Опубликовано 5 Октябрь, 2014 - 13:05

Доброго времени суток. Если вы, как и я, любите пробовать что-то новенькое из ухода от компании Mon Platin, то вы попали по адресу.

Стоимость данной маски в Беларуси 57000 бел.руб(примерно 200 рос.руб). Маска идет для всех типов кожи, как указано на упаковке, но на самом деле это не так. Объем 150 мл. Я обладательница кожи склонной к сухости и раздражениям, хотя летом дело обстоит обычно немного лучше.

На упаковке написано: Маска-пилинг для лица эффективна для глубокой очистки кожи лица, удаления омертвевших клеток, способствует обновлению клеток, стимулирует кровообращение, сокращает поры, придает коже гладкость, бархатистость и свежесть. Обогащена растительными экстрактами минералами Мертвого моря.

Рекомендуется наносить на лицо тонким слоем, за исключением области вокруг глаз, ждем несколько минут и смывает теплой водой.

Что я заметила в процессе использования данной маски:

1. маска имеет перламутровый оттенок, ароматизирована, консистенция сметаны примерно
  2. при нанесении на лицо начинает пощипывать, но это длится не долго. Удивило и то, как она быстро впитывается в кожу.
  3. очищает не плохо, хотя от черных точек меня она не избавила
  4. кожа даже скрипит как-то от чистоты, поры действительно сужает, заметен эффект матирования
  5. для кожи, склонной к сухости немного агрессивна, пересушивает

В итоге хочется сказать что маска будет хороша тем, у кого жирная кожа, поскольку отлично будет решать проблемы с жирным блеском, думаю будет подсушивать различного рода воспаления.Однако, если у вас сухая кожа, то лучше не рискуйте, она может еще сильнее пересушить вам лицо.

Один балл снимаю за то, что производитель соврал, что идет для всех типов кожи. Не заметила также, чтобы она как-то снимала следы усталости либо творила какие-то чудеса с моим лицом.

Достоинства
  • +быстро впитывается
  • Маленький расход
  • Матирует и сужает поры
  • Прекрасно очищает кожу лица
Недостатки
  • Пересушивает сухую либо склонную к сухости кожу
Светлана1708рекомендует
05.10.2014
А сколько это в русских рублях? И чем пахнет? Вы написали что приятно, а чем именно? Для меня запах в ухаживающей косметике-чуть не первостепенный пункт при выборе)))
сложно сказать чем она конкретно пахнет, но это точно не фрукты, ягоды или что-то подобное.Запах какого-то крема плюс что-то цветочное, как мне кажется. В рос.рублях это около 200 руб