Опубликовано 14 Апрель, 2015 - 10:49

У меня когда-то давным-давно была стеклянная пилочка для ногтей, толстая, неудобная, сломалась очень быстро, поэтому впечатления остались негативные и я их больше старалась не покупать.

И вот в июне пошлого года собрались в отпуск лететь, собрали чемодан, в который я благополучно упаковала свою косметичку с ножничками, пилочками, щипчиками и прочей необходимой атрибутикой. Естественно, сдали все это в багаж, проходим личный досмотр и у меня ломается ноготь. Замечательно! А пилочка-то в чемодане осталась. На мое счастье в зале вылета оказался неплохой магазинчик, в котором продавались пилочки для ногтей. Я выбрала самую маленькую по размеру из предложенного ассортимента, оказалось, что пилочка фирмы "Zinger". Она была стеклянная, но уж лучше такая, чем вообще никакой, а провести ближайшие 7 часов со сломанным ногтем - у меня нервы не столько крепкие, на дух не переношу когда ноготь обломан или зацепляется за одежду. Цена пилки всего 100 рублей, ну думаю, ладно, на один раз уж точно хватит, даже если в дороге сломается, то не жалко будет. Ноготь подпилился отлично. Пилочка не толстая, даже в труднодоступных местах отлично подпиливает ногти. Одна сторона у нее крупнозернистая, вторая - мелкозернистая. Ребра гладкие. Название фирмы выгравировано, похоже однозначно не подделка. Очень нравится, что даже крупнозернистая сторона за один спил не стачивает много ногтя, работать с ней одно удовольствие.

С того момента прошел почти год, пилка до сих по жива, подпиливает отлично, нисколько не затупилась, каждый день ношу с собой в сумке. Через полгода еще один раз летала с ней в отпуск, брала в ручную кладь, никаких проблем. Ронять ее боюсь, вдруг разовьется, берегу как зеницу ока. Если бы не тот случай с поломкой ногтя в аэропорту, никогда бы не узнала о такой классной пилке! Пилкой довольна на все 100%.

Достоинства
  • деликатно подпиливает ногти
  • красивая
  • маленькая
  • удобная
Недостатки
  • может разбиться
Anjela1975рекомендует
  • 15.03.2012
    Это моя первая (и единственная) стеклянная пилка. Когда я ее купила, к остальным больше не обращалась. А было это очень давно. Считаю ее идеальной пилочкой.Хранится пилка в чехле, что очень аккуратно. Только я его (с помощью дитя), к сожалению потеряла.
  • 17.09.2011
    Увидев в магазине долго решалась купить или нет, так как никогда раньше не пользовалась стеклянными пилочками и боялась вдруг побьется где-нибудь и ребенок порежется.
  • 10.08.2015
    Много лет искала подходящую для себя пилочку для ногтей и как то купила стеклянную пилочку Zinger за 100 рублей, пользовалась я ей год и не могла нарадоваться, но в один прекрасный день я ее сломала, решила купить простую стеклянную пилочку без "рода и без племени" так сказать, и не поверите мне ее …
  • Эту пилку я купила где-то год назад. Просто забросила ее из-за того, что она оказалась плохого качества, а сейчас нашла во время чистки запасной косметички и решила высказать все что я о ней думаю.