Опубликовано 4 Июнь, 2012 - 13:54

Я стала применять крем Адвантан, поскольку он не такой жирный, как мазь, легко наносится и быстро впитывается, к тому же, разрешен для детей.
У моего ребенка периодически были высыпания на коже, особенно, когда был совсем малюткой и реанировал на новые продукты. Теперь, конечно, тоже бывает.Недавно в гостях у бабушки угощался шоколадом Киндер, а к вечеру уже почесывался. Так вот, буквально одного-двух дней хватает, чтобы устранить неприятные ощущения и раздражение у ребенка.Конечно, я стараюсь не злоупотреблять этим кремом и следую инструкции.
Тем не менее, хочу еще написать и о таком случае, когда Адвантан нас просто спас. Гуляли мы в парке Сосновка, и нас искусали мошки (хотя мы всегда мажемся репеллентами).На следующий день места укусов напоминали синяки, с жуткими уплотнениями внутри, все чесалось, не помогали никакие антигистаминные, ребенку становилось хуже, поднялась температура до 38,2 - такая реакция на укусы, я вызвала врача, она велела смазывать укусы кремом Адвантан. Через пару дней опухшие места укусов побледнели,уплотнений не было. Так что теперь держу крем Адвантан в аптечке.
Достоинства
  • Разрешена маленьким детям
  • Эффективный препарат
Недостатки
  • Больше месяца нельзя применить
barracudaрекомендует