Опубликовано 20 Март, 2015 - 19:31

Нурофен я впервые дала своему ребенку в 9 месяцев, он заболел ОРВИ и температура приближалась к 39 градусам. Препарат сработал отлично, уже через 15 минус температура начала снижаться. Сейчас сыну почти 3 года, а лекарство всегда на всякий случай лежит в аптечке. Я заметила, что нурофен нам помогает гораздо лучше, чем парацетамол. Единственный минус- не всегда ребенок с сильным жаром может выпить полную дозу сразу, прием сладкого сиропа иногда провоцирует рвоту, поэтому приходится давать лекарство буквально по 0,5 мл, смешивая с водичкой, а полную дозу выпиваем за 5-10 минут. Действия на 8 часов не хватает, нам лекарство помогает максимум на 4 часа, но и это хорошо. Сама пью детский нурофен от головной боли (5 мл) мне вполне хватает, действует быстро.

Но прежде чем давать лекарство ребенку, следует попытаться снизить температуру другими (физическими методами), например, напоить ребенка водой, обтереть полотенцм, смоченным в теплой воде и т.п., подробно об этом можно прочитать здесь: [ссылка] (Статью писала я сама).

Достоинства
  • мерный шприц в комплекте
  • удобство приема
  • эффективный
ЕвгенияИврекомендует