Опубликовано 14 Май, 2015 - 12:57

К сожалению с самого рождения страдаю атопическим дерматитом. В детстве аллергия была практически на всё. Были жуткие высыпания нестерпимый зуд, потом всё это трескалось, кровоточило и болело. От постоянной строгой диеты толку было мало (чёрный хлеб и гречка). Лечение дисбактериоза ощутимого результата тоже не давало. А уж сколько всяких мазей было перепробовано... "Заботливые" родители никак не хотели применять гормональные препараты, мол вредно очень... В итоге от постоянной диеты был очень очень ослабленный иммунитет, попадала я в больницу несколько раз в год с различными болячками простудного характера. Примерно в 11 лет дерматит неожиданно прошёл, года на 4. И вот в 15 лет появился вновь, но не в такой жёсткой форме. Он путешествовал по всему телу периодически, например проявится на шее, вылечу, на следующий раз покраснения и зуд на внутренней стороне локтей-как-то так... В это время я и обнаружила чудо-мазь Лоринден А, вернее мне её посоветовал фармацевт в аптеке. Моему счастью не было предела когда я ощутила облегчение после первого применения. Зуд снимает и сухость устраняет сразу, через пару дней кожа становится чистой. Как жаль что в моём ужасном детстве меня не лечили чем-то подобным, ведь атопический дерматит в период обострения-это гораздо хуже, чем гормональная мазь. Пользуюсь этой мазью уже 11 лет и в целом довольна. Из побочек наблюдалась небольшая атрофия кожи в местах постоянного применения, но если сделать перерыв примерно на месяц, то атрофия проходила. Вывод такой: атопический дерматит вылечить невозможно, но гормональные препараты, в частности Лоринден А значительно облегчает вам жизнь. К слову после родов атопический дерматит меня покинул:)

Достоинства
  • +без запаха
  • Действительно помогает
Татьяна®73рекомендует