Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 19:31

Начну с того, что, для новорожденного сына, в качестве докорма, я использовала смесь Малютка и Малютка кисломолочная. Всё было без нареканий, ни проблем с животиком, ми со стулом. Кисломолочную смесь я перестала давать месяцев с 3, и без неё обходились не плохо.

А когда малышу исполнилось 11 месяцев, у него произошло расстройство кишечника. Не сказать, что понос, но какал очень часто, и консистенция кала была не такой, как обычно. Доктор прописала нам необходимые лекарства, и строго-настрого запретила кормить любыми молочными продуктами, пока не наладится пищеварение. Бедный малыш, приходилось готовить ему каши на воде, ну в общем диета. А он ведь смесь пьёт на ночь и утром, иногда и ночью кушает. И что делать? Не кормить же его кашей среди ночи с ложки!

Вспомнила о заветной кисломолочной Малютке.

Всё равно нам прописали бифидо-содержащий препарат, значит и смесь как никак, а подойдёт.

Кстати, смесь немного изменилась. Раньше я покупала Малютку кисломолочную 0-12 месяцев, только такая она и была. А теперь её поделили на 2 ступени. 1, от рождения и до 6 месяцев, и 2, от 6 до 12 месяцев.

В остальном вроде всё как и раньше.

Производитель обещает:

Здоровый животик

Адаптированная смесь

Комфортное пищеварение

Технология Lactofidus

Смесь приятная на вкус, чем-то похожа на обычную Малютку. Разводится хорошо, без комочков.

Малыш кушает Малютку Кисломолочную с аппетитом, видно, что ему нравится эта смесь.

Состав хороший, все необходимые витамины и микроэлементы присутствуют. А цена 334 рубля за 350 грамм.

Спустя 5 дней нашего лечения, и специального питания, все процессы пищеварения наладились! Конечно, больше помогли лекарства, но и Малютка, безусловно оказалась очень кстати!

Так, без особого стресса для крохи, мы победили кишечное расстройство!

Рекомендую попробовать Малютку кисломолочную!

А ещё нам подошли эти смеси:

Bebi 0-12 и Bebi premium

и мы попробовали эти:

Нуппи

Малыш

Нутрилак

Нестожен

Достоинства
  • Вкусно и полезно
  • Не дорого
  • Отвечает европейским стандартам
  • Регулирует стул
  • Сделано в России с любовью
  • Содержит полезные бактерии
  • Технологии не стоят на месте
Н@Т@лиШк@рекомендует