Опубликовано 26 Август, 2015 - 12:40

У нас малыш склонен к аллергии, поэтому с выбором баночек мы очень осторожны.

Начали с цветной капусты более дорогого производителя, вроде все пошло хорошо. Ну и дабы не провоцировать аллергию пробовать что-то другое не хотелось.

И тут нам на молочной кухне выдали целых 2 коробки капусты "Фруто Няня".

Я посоветовалась со знакомыми мамами, все говорят "Ууууу... Фруто Няня - с ней надо поосторожнее, бывает сыпь". Правда, ни у кого из моих знакомых не было...

Плюс, я подумала, если дешевле - значит, наверное, хуже (дурочка была).

И в какой-то день не рассчитала запасы привычных баночек дома просто не оказалось. А поскольку бежать в магазин было лень - рискнула и дала Фруто Няню.

И о чудо, ребенок слопал с удовольствием и никакого намека на аллергию нет.

!!!На некоторых банках обнаружился коричневы налет на крышке! Я его испугалась, и даже выкинула пару банок с перепугу. А потом выяснилось, что это не страшно. Это так называемый "пригар", который абсолютно безвреден. Когда банку герметично закрывают - крышка сильно накаляется, и если в этот момент к крышке прилипло пюре - оно мгновенно припекается. Поэтому, если баночка хлопнула - кушайте на здоровье! Smile

"Цветная капуста" от Фруто Няни порадовала:

• на вкус и на запах похоже на капусту Smile
  • ребенку понравилось
  • гомогенизировано прекрасно
  • никакой сыпи после
  • А цена стала просто приятным бонусом Smile

Из минусов разве что, оно чуть более водянистое, чем, к примеру, тот же Гербер (наверное, больше воды - потому и дешевле).

Достоинства
  • не вызывает аллергию
  • недорого
  • нравится ребёнку
  • однородное
  • цена-качество
Недостатки
  • жидковато
Len-Goрекомендует
  • 12.03.2013
    Купили ребенку пюре Фруто Няня - цветная капуста. При закрытой банке мои ассоциации были на ах!!! как же вкусно(вспомнила цветную капусту в кляре...ммм) Но когда пришло время.. открыли баночку....и от туда пошел неимоверно вонючий запах....но запах действительно цветной капусты.
  • 19.03.2011
    Пюре Фруто Няня "цветная капуста" одно из самых дешевых на рынке детского пюре,но это скорее всего из-за того,что этот продукт российского производства.После открытия банки в нос ударил резкий,неприятный запах,может он показался тогда неприятным из-за того,что я раньше никогда не ела вареную…
  • Дорогие друзья! Мы с этим продуктом познакомились случайно. Я была КРАЙНЕЙ противницей магазинных пюрешек. Дома море техники и можно приготовить ЛЮБОЙ продукт ребенку самой... Так и было, пока на введение цветной капусты, сделанной самостоятельно не пошли красные пятнышки..
  • 20.07.2015
    Малышка у меня аллергичная, поэтому с прикормами мы очень осторожны. Вот здесь мой отзыв о каше Гречневой безмолочной гипоаллергенной .Овощные начали с брокколи (здесь отзыв), вторым попробовали как раз цветную капусту от Фрутоняни. Вообще, эта марка мне нравится.