Опубликовано 21 Июнь, 2014 - 14:24

Привет моим дорогим читателям!

С тех пор, как я стала делать себе дома гель-лаковое покрытие, встал вопрос о покупке разных прибамбасов для этого дела. Речь сегодня пойдет о Средстве для обезжиривания и снятия липкого слоя от Severina.

Прежде всего данный бутылёк дегидратора пригодится тем, кто делает наращивание и гель-лак (который в народе прочно закрепился как шеллак).

Обошлось мне данное средство в 80 руб. Есть, конечно, места, где оно продается дешевле. Средство очень экономичное (удобный носик, выливается именно столько, сколько нужно), хватит его надолго. За 3 месяца у меня ушло всего лишь треть средства. Объем бутылька 100 мл.

Наношу эту жидкость всегда на безворсовые салфетки, чтобы маникюр не был испорчен ( у нас в городе они продаются по цене 22 р/100 шт, на китайских сайтах еще дешевле)

За весь маникюр средство от Северины необходимо дважды:

1. Перед нанесением праймера для очищения и обезжиривания ногтя
  2. После нанесения топа, когда остается липкий слой, который необходимо убрать

Я пробовала заменить это средство другими "подручными" жидкостями, но толку было мало. Без него стойкость лака была очень маленькой. Поэтому всем любителям маникюра рекомендую приобрести этот бутылёк от Северины. Не пожалеете.

На фото гель лак Masura

Mary Linрекомендует
21.06.2014
я кстати для обезжиривания пользуюсь обычным спиртом, и довольна. А вот для снятия липкого слоя - обычным средством для снтия лака. Может спец средства действуют мягче и безопасней чем мои, но уже на протяжении года пользуюсь, и не заметила никакого ухудшения ни самих ногтей, ни качества маникюра)
21.06.2014
Кать, у меня спирт не прижился Laughing out loud
Делаю гель-лак (у меня Коди) дома, снимаю с помощью средства от Жерден..Но блин эту штуку интересно попробовать!
21.06.2014
chichevica, я вам завидую... у нас не продают коди((
21.06.2014
Если его увижу, то обязательно куплю.
21.06.2014
Я тоже спиртом обезжириваю.Мне нравится. Северину люблю и такой пузырек куплю непременно.
22.06.2014
ZayTV, полезная штука)) Хотя у тебя уже есть аналог Wink
Хромова Анна, Smile
26.06.2014
А для обычного лака сгодится? Мне такая штуковина точно пришодилась бы, маникюр больше 2х дней никогда не держится
27.06.2014
Для обычного тоже будет хорошо, но особо результат вряд ли изменится.
17.12.2014
Mary Lin, подскажите, то я сделала не так. Убирала этим средством липкий слой в самом конце процедуры, в итоге пропал блеск покрытия(((
18.12.2014
У меня не было такой проблемы. Shock Может топ не просушили? Попробуйте покрыть обычным прозрачным лаком
18.12.2014
Возможно, хотя вроде просушивала на совесть) Спасибо, попробую! Smile