Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 23:07

Я не могу сказать, что являюсь ярым поклонником этой трилогии, но, тем не менее, все книги я прочитала уже давно, а привычка смотреть фильмы в кино никуда не делась. Мне на самом деле нравится вся серия, и я не настолько ценитель кино, что бы осуждать якобы корявые съемки и трясущуюся камеру в первом фильме. Но речь идет не о нем, а о последнем фильме этой саги. Начну сразу с минусов, меня устроило все кроме концовки. И я имею ввиду не сюжетную составляющую, а именно как это показали в фильме. Повзрослевших главных героев можно было показать и чуть более постаревшими. Все таки по книге им уже за 30 лет, а они там как свеженькие восьмиклассники. Все остальное меня очень порадовало. И то как показывали сумасшествие главного героя, и переживания главной героини, и военные сцены, все было очень похоже на то, каким казалось при прочтении. Возможно я чуть чуть иначе представляла себе Тигрис, но это уже детали. В очередной раз удивлюсь, люди, которые не являются поклонниками саги и не испытывают к ней каких либо теплых чувств. Зачем вы тогда идете на этот фильм? Что бы всем рассказать какой он дурацкий? А смысл? Я, например, зная, что мой муж не любитель подобного кино, спокойно пошла на фильм одна. Не вижу смысла таскать с собой того, кому этот поход будет не в радость. Подытожу свой отзыв, последний фильм Сойки пересмешницы сняты значительно лучше, чем например концовка тех же Сумерек. Я довольна на все 100%. Прекрасная концовка, прекрасный фильм, прекрасная книга, прекрасно проведенное время.

Достоинства
  • Достойное завершение истории
  • Красивый и зрелищный
Недостатки
  • Нет
Greyglassesрекомендует