Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Пчола аватар
Опубликовано 7 Январь, 2014 - 06:13

Давно мечтала попробовать кислотный пилинг, т.к. из-за особенностей моей кожи скрабы стали ей противопоказаны. Решилась на покупку крема-пилинга для лица и тела Ginseng (Женьшень), узрев это средство в новосибирском ИМ китайской косметики Lizmary

Привлек он меня по многим причинам, в частности:

- интересный и насыщенный натуральными компонентами состав, в числе которого экстракт женьшеня;

- невысокая цена;

- многочисленные положительные отзывы (прямая ссылка)

************************************************************************

Внешний вид и упаковка: упаковка в виде яркой картонной коробочки с симпатичными водяными знаками-узорчиками, которые можно поймать только при определенном освещении, а сам продукт заключен в мягкий, но плотный, непрозрачный и удобный тубус:

Вес:   100 гр.

Цена:  119 рэ.

Срок  годности: 3 года

Информация от представителя: Эффективно очищает кожу от ороговевших клеток и поры от загрязнений. Замедляет процесс старения кожи, активно регенерирует клетки кожи, восстанавливает упругость и эластичность, обладает антисептическим действием. Для зрелой кожи!

С микроскопом исследовала по миллиметру всю упаковку и тубус, но нигде не нашла информации о том, что данное средство предназначено именно для зрелой кожи Smile На этом настаивает представитель этой продукции, в частности ИМ, считая, что возраст зрелой кожи 40 лет. Лично я считаю, что пилинг подойдет для любой кожи, нуждающейся в подобном уходе.

Производитель: А вот тут интересно и непонятно: кого именно считать производителем сего продукта?

На упаковке можно и без лупы обнаружить логотип с надписью торговой марки Aichen Beauty:

На наклейке с информацией состава на русском языке  уже целая кучка надписей о производителе (-лях?):

А в самом низу её указано «Эксклюзивно для компании Tai Yan».

На тубусе такая информация:

Ну, а собссно, чему тут удивляться? Китай – есть Китай Smile Главное для нас – эффект! Smile Кстати, аббревиатура «Made in P.R.C.» (англ. Made in People’s Republic of China) собой заменяет известное всем «Made in China». Происхождение продукта подтверждает и штрих-код, имеющийся на упаковке.

Применение: Читаем на упаковке инструкцию от производителя:

что в переводе: "нанесите немного на влажную кожу лица, слегка массируя 3-5 минут, после чего смыть чистой водой."

А вот с наклейки-аннотации на русском нам предлагают более подробно:

Действие: привожу дословно с аннотации: очищает кожу от омертвевших клеток, загрязнений и жира, увлажняет, питает, витаминизирует кожу лица.

Состав:

- приведенный на наклейке-аннотации:

-  приведенный на упаковке:

интересный, как я уже писала выше, и не совсем обычный. Хотелось бы, конечно, расшифровки аббревиатуры «др.», более подробного состава, но, видимо, компания Tai Yan не видит смысла в этом особо заморачиваться (либо не хватило бумаги, или чернил, либо нас не захотели пугать Smile)

************************************************************************

Мои впечатления от использования:

Текстура: Прозрачная, плотная – средство, представляющее собой пилинг-скатку, всё-таки более подходяще под определение «гель-пилинг», нежели «крем-пилинг».

Запах: Честно признаюсь, я не знаю, чем благоухает женьшень, но в запахе химии не чувствую, а вот какой-то букет травок лечебных – определенно. Не раздражающий, мне нравится.

Использование: Кожа у меня с возрастными особенностями, очень жирная, чувствительная, склонная к раздражениям, после чего часто возникает шелушение. Пилинг применяла 2 раза в неделю для лица и шеи. Я не зря выше подчеркивала в  аннотациях, данными производителем, который на упаковке представляет продукт как для лица и тела, а рекомендует при этом использовать для кожи лица – ибо продукт, исходя из своего объема больше подходит как раз для лица. Но можно попробовать и для пяток Smile ( Меня пока вот душит жаба). Средство  равномерно распределяю по поверхности кожи, а затем сразу же делаю легкий массаж около 1 – 1,5 мин. – этого вполне достаточно. А больше, как предлагает производитель «3-5 мин.», уверяю, не получится ни у кого Smile - гель быстро скатывается в комочки, забирая с кожи всю бяку, все лишнее. При этом предварительно кожу лица не увлажняю! Попробовала раз использовать пилинг на предварительно, слегка увлажненную кожу – не советую! Эффект скатки на влажной коже работает плохо. Только на сухую!

Впечатление от использования: Эффект «вау!» Smile - моментальное и очень эффективное действие: кожа после него становится очень гладкой, прям нежнейшей. Поры очищаются хорошо, при этом черные точки, что поселились у меня на носу, становятся такими светлыми, что их разглядеть можно только в микроскоп. Смывается скатка очень легко, и кожа после него не просит дополнительную порцию скраба. Абсолютно не вызывает никакого раздражения – разве что кожа ненадолго имеет небольшое покраснение, но это нормальное явление после пилинга. Кожа после применения долгое время остается матовой.

Я довольна, как бегемот в болоте Smile Конечно же, буду покупать его еще ведь еще пятки охота запилинговать! Кстати, использую уже как 3-й месяц, а пилинг пока не думает заканчиваться. Что говорит о его экономичности.

С чистой совестью и всей душой рекомендую Smile

Пчола рекомендует Крем-пилинг Aichun Beauty для лица и тела Ginseng (Женьшень)

07.01.2014
Из китайской косметики был только солевой скраб. Вроде ничего так... Но пока ни на что больше не отважилась Smile Хотя... вот я думаю, а производители отечественной дешевой косметики где берут составляющие? Там же, где и наша фармацевтическая промышленность? Вполне возможно, что китайской косметикой мы уже давно пользуемся SmilePuzzled
Интересный отзыв, Жанн Smile И тебя с Рождеством!
07.01.2014
универсально - сразу и лицо, и тело;)

P.S.: С Рождеством!Wink)
07.01.2014
У меня такой пилинг с арбузом. Но я его что-то забросила. После этого отзыва, думаю, надо опять попробовать его, может, тоже понравится)
Меня вот очень смущают все эти различия в описаниях продукции. У меня было такое, что на сайте написана одна инструкция по применению, а в напечатанная на самом товаре совершенно другая. Я написала менеджерам, они ответили, что можно использовать любым способом. Мне это не добавляет доверия к их продукции.
С Рождеством!!! С самым волшебным праздником!
07.01.2014
Интересный отзыв! с Рождеством! Моей маме подруга 3 штуки таких пилингов разных китайских подарила, надо будет конфисковать тюбик какой-нибудь, испробовать)))
07.01.2014
Светик, всему своё время Wink Себе такой вопрос, честно говоря, не задавала. Всё возможно Tongue Спасибо Smile

palmero, да, но лучше все же использовать для лица, а для тела и подешевле и пообъемней можно средства найти Wink Спасибо Party

Анчуточка - Аня, пора заняться инвентаризацией своих запасов Laughing out loud Одним словом, Китай он и на Марсе будет Китаем Cool – его продукция познается методом «тыка», проб с ошибками, благо, что цена позволяет Wink Тут, думаю, главное – меру знать Cash Пока придерживаюсь инструкций-пришлёпок на русском языке, т.к. поняла, что они более точны в использовании (может, тот, кто их крапал, предварительно на себе использовал, и поделился таким образом своими впечатлениями – кто знает? Laughing out loud ). Спасибо Smile

Xelaardna, сенкью Wink Ежли среди них есть Женьшень - будет стопроцентное попадание Laughing out loud
07.01.2014
мне как раз такое и нужно. Как созрею к азиатской косметике, то закажу. Smile

И тебя с Рождеством! Всего самого-самого лучшего!!! Party
07.01.2014
Жаль, что только для зрелой кожи, хотелось бы попробовать, хотя у нас и не найти наверное такой пилинг. Puzzled
07.01.2014
ой, и я хочухочу такую штуку... спасибо, что познакомила! и спасибо за поздравления!
и тебя с праздником, и наилучшие самые светлые пожелания))) Innocent
(мое любимое число 7 Wink положительных моментов)
07.01.2014
Женьшень специфически пахнет, помню ещё из детства "Настойку Женьшеня" Big smile , везде его угадываю всегда Smile
В след.раз закажу такой пилинг Smile
07.01.2014
С РОЖДЕСТВОМ PartyBeer Оригинальное у тебя поздравление получилось)
Люблю все с экстрактами женьшеня )
07.01.2014
Жанна, очень познавательный отзыв, очень захотелось попробовать!
И тебя с Рождеством, дорогая! Innocent
07.01.2014
все так хорошо описали, и мне захотелось попробовать Laughing out loud
07.01.2014
И мне такой не помешает, тоже жирная кожа Smile
Никогда не пользовалась подобной косметикой. А оказывается что она и не такая плохая.

Буду знать)

И Вас с Рождеством SantaParty
07.01.2014
Очень хочу попробовать какой-нибудь из китайских пилингов-скаток! Доверяю китайцам Big smile
А у меня обратная ситуация с указаниями на упаковках кислотных пилингов: некоторые протзводители делают упор именно на возрастную кожу и омолаживающий эффект, а мне вроде как только бороться с проявлениями жирной кожи надо. Я тоже думаю, что кислоты подойдут многим, а для жирной и зрелой кожи - они просто мастхев! Star
С Праздником!!! Party
07.01.2014
Заинтересована. Действительно, больше на гель походит, но тут главное - результат.
нужно поискать в продаже, выглядит хорошо
07.01.2014
Мне пока рановато им пользоваться, а вот маме могу посоветовать, если эффект такой хороший Laughing out loud
И Вас с Рождеством!!!
Заинтересовал пиллинг. Тоже хочу эффект Вау. Но вот долгие ожидания из ИМ. Пугают. Вот бы поближе, да побыстрее.
Хорошо когда средства так нравятся
С Рождеством Innocent счастья, добра и тепла Smile
07.01.2014
Очень детальный и полезный отзыв.
07.01.2014
Порадовало аббревиатура «Made in P.R.C.» Big smile гораздо цивильнее чем «Made in China» Big smile Главное что средство отличное и уже потрясный результат с первого раза!!!
07.01.2014
Хорошо, что так понравился и дает такой эффект. SmileWink
08.01.2014
Вот с производителем я тоже ничего не поняла
По описанию - хороший крем! Smile
08.01.2014
Точно с микроскопом исследовала? Smile А не обмануешь?)))
Esa аватар
Esa
никогда такой пилинг не видела Smile С Рождеством Smile
08.01.2014
купила скатку от Тианде,тоже очень нравится,особенно то,что заказывать и ждать не надо)
08.01.2014
Наталья Король - Наташа, спасибо! Все мы рано или поздно созреваем для этого Cash

AlyonkaLis , да нет же! Гель подходит для любой кожи! Это всего лишь умозаключение самого ИМ Smile

Artemizia - Алена, спасибо, мой друг! Взаимно! Love

Kate L - Катюша, да и я её уже в сознательном возрасте пила, но хоть убей, не помню этого списьфиського запаху Laughing out loud Уверена, - он тебя порадует Wink

SVET5S - Светлана, спасибос! Beer Потому что очень полезный Wink

Амброзия - Женечка, обязательно попробуй при случае, мне вот будет интересно твое мнение Wink Спасибо! Party

анечко , он того стоит Smile

Lisёnok - Алиса, это я хорошо помню Wink Для жирной кожи он особо подходящ Smile

Оксаночка..ksuxa - Оксана, я сама только недавно к ней пришла Smile Спасибо Party

Melilot - Полина, согласна полностью с тобой. Да у китайцев есть много интересных продуктов Wink Но и откровенного г.. тоже вот хватает. С таким "добром" я сама не сталкивалась, но наслышана. Поэтому в выборе нужно быть крайне осторжным, и выбирать тщательно, ориентируясь на адекватные отзывы в Сети. Другое дело, что и сам их товар "копеешный" Smile Спасибо, хорошая Party

Богема, а результат отменный Wink

Космонюхатель , неприменно Wink кстати, я эту продукцию и у нас в рознице нашла, вот только не успеваю купить - расхватывают моментально Shock

♪♫Set_tSuna♫♪ , им пользоваться (повторяю Tongue ) можно в любом возрасте, если есть определенные проблемы с кожей! Так что, если найдете, то можете применять с мамой на пару Cash

Свет в оконце , спасибо! Party Все хотят Big smile Смотря где вы живете Wink ИМ в Новосибирске, и оттуда продукты приходят очень быстро - об этом я в отзыве писала о самом ИМ Smile

маше4ка - Машуля, ой, и не говори! Щасте-то како! Big smile Спасибо! BeerParty

k.kristina , спасибо Shy Старалась быть максимально полезной в своем отзыве Smile

OlyaRa - Оля, да, я читала об этом в Сети - её недавно стали использовать крупные компании и корпорации, занимающиеся выпуском действительно качественной продукции, потому как "мэйд ин Чина" вызывает в массах большое смятение и сомнение относительно китайскога качества Laughing out loud Китайцы же вообще, очень предприимчивый народ и ушлый Cash А средство - то, да! превосходное Smile

KoshkaPuma09 - Ленчик, чему я оченно рада Wink

@нгел, это же Китай Big smile Сама долго думала, какого выбрать. чтобы отзыв написать Glasses

Elena Valentinovna , ГЕЛЬ! Big smile

Тишина - Лена , с бабушкиными очками! Tongue А у них линзы - ого-го! что телескопы Big smile

Esa - Светлана, я сама много чего еще не видела Cash Спасибо! Wink

S_Lookki - Алена, ты права. Я эту косметику уже у нас в рознице нашла Wink
Нужно попробовать)))
08.01.2014
Жаль, нет у нас такого в продаже:(
И я хочу такое "ВАУ", только "и др." в составе смущает Smile
08.01.2014
Я бы тоже хотела такой попробовать для своей суховатой кожи ! Smile
08.01.2014
Тюбик так и манит попробовать-заинтриговали!))
Даже от черных точек помогает? Здорово! Laughing out loud
09.01.2014
А мне редко что китайское попадается. Однажды попались тени от Орифлейм, качеством они не блещут (а точнее, не блестели, так как дочка уронила и разбила их), вместо зеркальца - просто фольга какая-то, сами тени как пыль... в общем, оно и к лучшему, что доча разбила)
09.01.2014
Замечательное средство. У меня похожие проблемы с кожей, надо бы начать знакомство с китайской косметикой!
Хорошо, что подошел и понравился))
экстракт женьшеня, конечно, привлекателен Smile
09.01.2014
Жанночка, хочу тоже такой пилинг Star я подсела на кислоты жестко Laughing out loud
Ещё 32 комментария