Опубликовано 3 Апрель, 2018 - 17:06

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, как вы смываете макияж? И вообще каков ритуал на данный момент?

До недавнего времени я пользовалась средством для умывания одной довольно известной марки. Но косметика полностью не смывалась. После умывания была необходимость протирать кожу вокруг глаз лосьоном. В ином случае – ты панда! Ну и конечно же не хочется оставлять косметику на коже на ночь. Тогда я стала изучать рынок, что предлагают на данный момент. Многие советовали использовать гидрофильные масла для снятия макияжа. Ознакомившись со всеми плюсами и минусами, я приобрела свое масло. Это Midnight Recovery Botanical Cleansing Oil от Kiehl’s.

Вот что сообщает производитель:

С маслами вечерней примулы, эфирным масло лаванды и скваланом. Подходит для снятия стойкого макияжа, для всех типов кожи.Подходит для людей, использующих контактные линзы.Не содержит мыла, сульфатов, минерального масла.

9% - СКВАЛАНА
Высококачественное увлажняющее масло высокой степени очистки, получаемое из оливок. Исследования показали, что оно хорошо совместимо с собственными жирами кожи (на самом деле, сквален естественным образом присутствует в кожном сале). Хорошо впитывается и делает кожу шелковистой. Сквалан является фирменным ингредиентом Kiehl’s и используется в большинстве увлажняющих средств
15% МАСЛА НОЧНОЙ ПРИМУЛЫ
Цветочное растение родом из Северной Америки. Цветет один раз в два года; его крупные душистые желтые цветы распускаются в сумерки и закрываются только утром. Масло, получаемое из спелых семян и свежих стеблей и листьев этого растения, используется при производстве растительных лекарственных средств. Содержит Омега-3 и 6 (незаменимые жирные кислоты), которые организм человека не способен синтезировать самостоятельно. Помогает сохранить кожу увлажненной и эластичной.
ЭФИРНОЕ МАСЛО ЛАВАНДЫ
Смягчает и успокаивает кожу, помогая сбалансировать выработку кожного сала.

Что из себя представляет данный продукт:

Это прозрачное масло с очень легкой консистенцией. Каждый раз норовит убежать из моих рук. Находится в пластиковой бутылке с дозатором, что довольно удобно. Но, не смотря на жидкую консистенцию, мне хватает трех нажатий для очищения лица. Аромат очень приятный у масла. Очень схож с известным ночным концентратом той же марки. Масло прекрасно справляется с косметикой на моем лице. Я не использую водостойкие продукты. Не оставляет жирного следа после себя. Но после применения масла, я обязательно умываюсь гелем. Слышала мнение, что после него нет необходимости в очищающих средствах. Но тут для каждого свой путь.

В общей картине этот продукт мне понравился. Со своей задачей он справляется, полностью очищает от макияжа и прочих загрязнений, не сушит мою кожу, не забивает поры, не оставляет кожу жирной. Продукт достойный и смело может занять свое место на полке в ванной!

Достоинства
  • Легкое и удобное применение
  • Приятный аромат
  • Хорошо смывает макияж с лица
ПростоMomрекомендует