Опубликовано 4 Июль, 2015 - 17:00

Довелось попробовать это молочко по причине того, что мое средство закончилось и я решила воспользоваться маминой недавней покупкой.

Дозатор нормального размера, не "льет" и не требует усилий чтобы добыть содержимое.

У мамы сухая кожа, но ей консультант порекомендовала взять именно это молочко для снятия макияжа, несмотря на то, что на нем указанно, что подходит оно для жирной и комбинированной кожи.

Молочко имеет довольно жидкую консистенцию
Молочко имеет довольно жидкую консистенцию

У меня кожа чувствительная и комбинированная, склонная ко всякого рода высыпаниям, шелушениям и прочим "радостям" жизни.

Нанесла тональный крем, помаду, блеск, карандаш и тушь
Нанесла тональный крем, помаду, блеск, карандаш и тушь

Перейду к "делу".

Дала немного подсохнуть
Дала немного подсохнуть

Сам флакон со средством выглядит приятно, сделан из хорошего пластика.

Взяла немного молочка на ватный диск
Взяла немного молочка на ватный диск

Изготовитель указывает, что:

Провела ваткой  с молочком  первый раз
Провела ваткой с молочком первый раз

Благодаря содержанию витамина " Е" и глицерина, молочко восстанавливает запас воды в эпидермисе. Аллантоин и Д-пантенол смягчают и разглаживают эпидермис. Результат: идеально очищенная, свежая и бархатисто гладкая кожа лица. Идеальная формула: для жирной и комбинированной кожи

Со второй попытки отлично удалил косметику с кожи
Со второй попытки отлично удалил косметику с кожи

Благодаря этому описанию я и решилась использовать молочко несмотря на участки склонной к сухости кожи, рассудив, что за "запас воды в эпидермисе" можно быть спокойной).

Запах сего чудо-средства довольно приятен. Как по мне- ненавязчиво пахнет горькими приятными травками. Консистенция довольно жидкая, как я и люблю.

После нанесения оставил ощущение жирности, которое не проходило и спустя примерно 2-3 часа.

В области глаз в первые минуты было небольшое чувство жжения. Могу сделать вывод, что для снятия макияжа с глаз средство немного "жестковато".

Теперь я понимаю, почему маме посоветовали его для сухой кожи. Для жирной он будет жирноват. У меня даже на довольно сухих участках появился жирный блеск.

Кожа после средства на ощупь довольно мягкая, раздражений на моей капризной коже молочко не вызвало и это несомненный плюс. Особой увлажненности и "напитанности" не ощутила. Сухие участки кожи хоть и не стали более увлажненными, но и дополнительной сухости тоже не испытали.

Еще одним главны плюсом, я отмечаю то, что со своей прямой обязанностью-снятием макияжа, молочко справляется неплохо, удаляя практически все виды декоративной косметики. Не требует усилий и растраты большого количества средства, очень экономично.

Отмечу, что после использования молочка для жирной и комбинированной кожи лучше сразу воспользоваться привычным тоником и нанести ваш крем, тк если удовлетвориться только молочком, то жирные участки кожи скорее всего будут сильно лосниться.

Матирующего эффекта я от его применения не заметила, хоть он и заявлен изготовителем.

В качестве вывода скажу, что средство не вызвало у меня восторга, но и особого дискомфорта, слава богу, не принесло. Со своей работой по снятию макияжа справляется отлично. Четверку ставлю потому, что средство явно не приносит дополнительно заявленных эффектов-особого увлажнения и успокоения кожи.

Достоинства
  • *доступная цена
  • +не вызывает аллергии
  • хорошо снимает косметику
Недостатки
  • абсолютно не матирует
  • вызвал чувство жжения в области глаз
  • дает жирный блеск в т-зоне
Bjorghildaне рекомендует