Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 22:42

Об этом прекрасном средстве я узнала еще при беременности, 7 лет назад. Мне посоветовала пить ее врач для профилактики и устранения отеков. С тех пор эта травка всегда присутствует у меня на кухне.

чаек,  довольно крепенький
чаек, довольно крепенький

до чая
до чая

Бывает иногда я просыпаюсь утром с мешками под глазами. Тогда я завариваю пакетик почечного чая в половине стакана кипятка, выпивают через 15 минут. И уже примерно через полчаса мешки исчезают.

через полчаса
через полчаса

На фото виден эффект.

На вкус такой чай горьковатый, но ради положительного эффекта выпить можно.

Для меня он палочка-выручалочка)

Достоинства
  • натуральный
  • недорогой
  • эффективный
Женщина-кошкарекомендует
18.02.2015
Полезный отзыв! Smile
Я очень рада)
  • 26.10.2016
    Я пила его после того, как начала набирать вес по 2-3 кг в неделю в 3 триместе, плюс появились небольшие отеки. Мне очень понравилось, что его нужно заваривать всего 2 раза в день, а не 3, как, например, фитонефрол (который, кстати, запрещен при беременности). У почечного чая нормальный вкус.
  • 18.10.2014
    Все мы (или почти все) женщины знаем, какая противная и мучительная болезнь цистит, особенно когда он затягивается или переходит в хроническую форму. К сожалению это моя проблема, и я не раз писала о разных средствах для лечения этой болезни.Мой мнение, что травы, фитотерапия незаменимы при лечении …
  • Всем всем привет! Хотелось бы снова затронуть тему отеков во время беременности. Я уже оставляла отзыв о таблетках Канефрон , которые мне не помогли. Сейчас расскажу о почечном чае, а точнее о Ортосифоне тычиночном.