Среднее: 4.2 (всего голосов: 92)

Oneself аватар
Опубликовано 23 Декабрь, 2015 - 16:40
О cебе: 25 лет, кожа склонна к высыпаниям, комбинированная кожа
Достоинства: бодрит и освежает, дает ощущение свежести, избавляет от черных точек, отлично пенится, сужает поры, хорошо очищает кожу, экономичное средство
Недостатки: высокая цена, сушит кожу

Купила это средство в надежде избавится от высыпаний. Этим жидким мылом умываюсь утром и вечером, а также использую для снятия макияжа (хоть этого не советует производитель, об этом далее).

Тюбик очень симпатичный:

Консистенция геля для умывания жидкая, прозрачная. Запах не очень приятный, но его практически не слышно. Очень удобный дозатор, одного выдавливания хватает на одно умывание (на фото кол-во средства, которое можно выдавить за раз).После нанесения средства кожа ощущает чистоту (немного скрипит). Кожа матируется и стягивается, поры становятся заметно меньше. Расход геля вначалепоказался неэкономным, сейчас более-менее нормальный. На первом фото видно сколько израсходовалось жидкого мыла за 20 дней (умывание утром, вечером + иногда по необходимости в течении дня).

Производитель рекомендует умываться этим мылом избегая области вокруг глаз и после снятия макияжа. Я же это жидкое мыло использую как раз таки для снятия и перед нанесением макияжа, на глазах том числе. Кстати после умывания секунд 10 в области вокруг глаз чувствуется эффект ментолового холодка.

Состав средстваЯ своей покупкой не очень довольна. Так как средство иногда сильно сушит кожу, поэтому думаю не стоит сильно часто им пользоваться и использовать 1 раз в день. А так, оно справляется с завяленными свойствами.

Стоит данное средство 425 грн. без учета скидок в сети магазинов Л'ЭТУАЛЬ, BROCARD, BONJOUR. Мне достался за 212 грн. с учетом 50% скидки.

Итак, подвожу итоги:

★★★★★ - дизайн

★★★★☆ - запах

★★★★★ - подсушивает кожу

★★★★★ - ощущение чистоты

★★★★★ - ощущение свежести

★★★★☆ - ощущение после нанесения

Если мой отзыв помог Вам с выбором и был полезен, ставьте "+". Спасибо!

Oneself рекомендует Жидкое мыло CLINIQUE Сильнодействующее для жирной кожи Liquid Facial Soap Oily

• Непонятное средство

05.02.2017
    Дария.... аватар

Это средство порекомендовал к применению мой косметолог.. И скажу я вам, средство абсолютно бестолковое. Стоит не дешево. Набор из трех средств почти 4 тысячи. А отдельно мыло стоит порядка 1600 р. Тут вот девочки писали что макияж не смывает.

• Идеальное средство для вечернего умывания! (И совет по использованию)

26.10.2015
    Attawa аватар

Для меня качественное очищение - это единственный способ поддерживать мою комбинированную, склонную к жирности кожу в приличном состоянии. А с маркой Clinique я вообще дружу давно, многие их средства мне подошли и очень устраивает соотношение их цены и качества, поэтому я решила попробовать и…

• Я довольна!!!Хорошее средство для умывания

27.12.2015
    Alis.sa аватар

С данной фирмой я была знакома ранее, но никогда не использовала этот гель) И вот мы с ним подружились! По началу он мне не особо нравился и сушил кожу, но потом мы подружились.Удобный флакон с дозатором, не надо ничего выдавливать, а просто нажать на дозатор и нужное количечтво геля на руке.

• Нежное очищение+фото

01.12.2015
    Nadya500 аватар

Всем доброго времени суток! Для начала расскажу немного о себе, вернее о своем типе кожи. Кожа моя комбинированная,склонная к покраснениям с очень жирной т-зоной и нормальными щеками.