Среднее: 5 (6 голосов)

Аллель аватар
Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 09:15
Достоинства: *экономично расходуется, бережное отношение к коже, очищает и сужает поры, приятная структура, приятно пахнет, профессиональный результат

С этой чудесной маской меня познакомила косметолог. Так вышло, что на себе я её регулярно не испытывала, а вот на муже эксперимент удался на славу. Кожа у него жирная, поры широкие, да ещё и умывалку любит использовать подсушивающую, что стимулирует дополнительную выработку кожного сала.

Решила заняться, две недели через день по вечерам наносила ему маску на проблемные места - щёки, нос, межбровье. И вот спустя две недели видимый глазом результат, кожа намного менее жирная, поры сузились, кожное сало уходит без механического воздействия.

После такого результата начала эксперимент на себе. О результатах отпишусь недели через две, у меня гораздо менее проблемная кожа, потому и результат будет не столь заметный.

Разбавляю маску активатором, (голубая такая водичка, марку не знаю) или питьевой водой (не из под крана). Довожу до гладкой не текучей консистенции, намазываю кисточкой толстеньким слоем.

Хочу заметить, что я не накрываю маску плёнкой, оставляю на лице на 15-25 минут пока не высохнет, практически. Хотя в инструкции по использованию написано, что не нужно допускать высыхания маски, мне непонятно, почему. Если у вас есть желание и возможность накрывать плёночкой - делайте по инструкции.

Я не могу назвать ни одного недостатка этой маски, а достоинства уже описаны. И пахнет она очень приятно и ненавязчиво, хватает надолго, у меня банка 300г, по объёму использование совсем не заметно, хотя раз 30-40 уже точно маска использовалась.

Аллель рекомендует Маска для лица Janssen энзимная очищающая пилинг-маска

Энзимная очищающая пилинг-маска (проф., 10 x 30 г)
Благодаря кератолитическому действию ферментов маска обладает глубоко очищающим и обновляющим действием.
Состав: каолин, папаин, бромелаин.
Брэнд: Janssen
  • Прощайте забитые поры!

17.10.2015
    Mefista аватар

Я любитель поэкспериментировать в плане ухода за кожей, поэтому когда увидела у косметолога в продаже энзимный пилинг-маску от Janssen, то нераздумывая ее приобрела.   В коробочке десять пакетиков по 30 гр. Одного пакета мне хватает на 4-5 применений.

• Профессиональный результат

13.07.2011
    selesta.v аватар

Пользуюсь этим пилингом раз в неделю. Делаю самостоятельно: чайную ложку порошка развожу до консистенции сметаны. Наношу на очищенное лицо на 20 мин. Горячий компресс не делаю (неудобно и не вижу необходимости), а закрываю лицо полосками пищевой пленки.

• Чудо-маска для чувствительной кожи!

30.08.2012
    Леночек_А аватар

Эту маску мне посоветовала косметолог. Кожа у меня смешанная - нормальная и жирная в зоне-Т, но при этом очень чувствительная, есть купероз. Маску развожу в теплой кипяченой воде до консистенции сметаны, наношу на лицо (по структуре похоже на крем), избегая область вокруг глаз, на шею, закрываю…