Опубликовано 30 Январь, 2015 - 19:21

Все обладательницы окрашенных волос в блонд сталкиваются с вечной проблемой - красивый блондинистый цвет начинает желтеть вскоре после окрашивания. Для себя я нашла решение этой проблемы с бальзамом от Concept.

Бальзам предназначен как для профессионального применения так и для применения дома.

Использую я его уже очень давно, замены этому бальзаму пока не нашла - и так все устраивает=)

Достоинства данного средства: нейтрализует желтизну окрашенных волос, придает серебристый оттенок, здоровый блеск - собственно выполняет то, для чего он предназначен. Также бальзам очень приятно пахнет, мне напоминает запах конфет, легко наносится, экономично расходуется.

К недостаткам данного бальзама могу отнести то, что он немного сушит волосы, а также не очень удобная крышечка флакона.

крышечка

Как я его использую: выдавливаю на ладонь небольшое количество данного бальзама вместе с шампунем 50/50, наношу на мокрые волосы по всей длине, держу 2 минуты (а не 5 минут, как написано на упаковке - иначе можно превратиться в фиолетовую фею=)), смываю, далее наношу обычный бальзам для волос (держу также 2 минуты), смываю. Дальше сушка и привычные средства для укладки. При таком использовании волосы он не сушит, желтизна уходит, цвет вновь приобретает красивый оттенок блонд, а не фиолетовый (если его передержать). Опять же, у всех разная структура волос, краска и т.д. и методом проб и ошибок каждая для себя найдет то самое время, которое понадобиться, чтобы добиться вновь идеального цвета как после окрашивания. Если вдруг вы передержали этот бальзам и все-таки получили фиолетовый цвет - нужно просто помыть голову шампунем два-три раза - все придет в норму. Также бальзам не нужно использовать чаще, чем один раз в неделю.

Текстура:

Стоимость в профессиональном магазине около 500 р. за 1000 мл. Также я покупала его и в объеме 300 мл. стоимостью около 250 р.

Спасибо за внимание=)

Достоинства
  • Красивый пепельный оттенок
  • Легко наносится
  • Отлично убирает желтизну
  • Приятный запах
Kate_Mрекомендует
30.01.2015
Очередное супер средство. Я уже хочу себе всю серию их косметики для волос.