Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 12:30

Очень люблю всю линейку косметики от Спивакъ, поэтому и решила попробовать это гидрофильное масло, так как постоянно после умывания оставались черные круги от туши под глазами..

В состав входит: масло рапсовое, миндальное, масляный экстракт ванили, полисорбат 8 и экстракт розмарина

Очень нравится, что используются только натуральные компоненты.

В инструкции написано, что лучше наносить масло сначала на ватный диск и далее стереть макияж с кожи. Но такой способ мне совершенно не подошел, наверное, потому что масло впитывается в ватный диск и не стирает макияж.

Для максимального эффекта я использую его так: На сухую кожу лица наношу масло и массирующими движениями стираю макияж, и только потом смываю масло теплой водой:) При взаимодействии с водой масло немного пенится и отлично смывается. Кожа после него абсолютно не жирная, а наоборот мягкая и увлажненная:)

Но я все-таки поставила этому маслу 4 звезды, потому что масла в бутылочке расслаиваются и получается неоднородная консистенция. Перед использованием приходится хорошенько встряхивать бутылочку с маслом.

Я рекомендую это масло как альтернативу дорогим средствам для снятия макияжа, потому как в нем присутствуют только натуральные масла и оно очень экономично используется:)

Достоинства
  • легко смывается
  • натуральный состав
  • не вызывает раздражения
  • отлично удаляет макияж
  • увлажняет и питает
Недостатки
  • не везде продается
12Ангелина21рекомендует