Опубликовано 15 Март, 2018 - 12:33

Кухонная плита или варочная поверхность это то место, которое всегда словно притягивает грязь.

На них постоянно попадает вода, а то и жир. И под воздействием температур, все это пригорает. Чуть запустишь - потом ничем не отмоешь.

Особенно это актуально для поверхностей из нержавеющей стали. Эмалированные плиты отмываются гораздо проще. А вот с нержавейкой проблемы. И чистить ее какими-нибудь абразивными порошками нельзя - будут царапины.

Тут мне отлично помогает «Средство для плит «Sanitol».

Оснащено пульвизатором, что очень удобно в применении. Объём 500 мл.

Хочу предупредить! Это средство содержит щёлочь. Поэтому, работать с ним нужно обязательно в перчатках и очень аккуратно. Я как-то раз поленился одеть перчатки. Кожу на ладонях разъедает очень быстро. Начинает сильно щипать, трудно смывается.

Но, зато действует «Sanitol» очень быстро и эффективно.

Покажу это наглядно.

Вот моя варочная поверхность. ( Не подумайте, что она у меня всегда в таком ужасном состоянии, я специально не мыл ее несколько дней и дал засохнуть и пригореть грязи)

Наносим средство на пятно. В моем случае - на всю варочную поверхность.

Делаем это осторожно и аккуратно. Потому что, если брызги попадут на одежду или в лицо, будут проблемы.

Потом даём 5 - 10 минут средству «поработать».

Дальше тщательно смываем все несколько раз влажной губкой.

И потом протираем варочную поверхность сухими салфетками, чтобы не было разводов.

И все, плита чистая.

Очень удобно отчищать «Sanitol» чугунные решетки у плиты.

А ещё я люблю чистить им внутренние поверхности микроволновки. Решётки гриля постоянно в пригоревшем жиру и отчистить их очень сложно. Но это средство отлично помогает и здесь.

Так что это эффективное и действенное чистящее средство. Только работать с ним нужно очень осторожно и аккуратно.

Недостатки
  • Использовать с осторожностью
sergeyalexandrofff12рекомендует
хороший эффект
15.03.2018

Laughing out loud
Да, да, все именно так и было! Big smile
16.03.2018
Подробный отчет! Видно мощное средство Smile
Невероятно мощное! Сам боюсь с ним работать! ?
07.04.2018
Средство отличное, тоже такое покупаю, но запах у него конечно....
Главное, работает.
23.04.2018
Отличное средство. И да, перчатки необходимы. Wink
26.04.2018
Уже лет пять как у меня стоит дома индукционная плита. Это очень удобно, ничего не пригорает, даже убежавшая молочная каша. И запаха, кстати, никакого тоже нет. Протер тряпочкой и все.
А до этого была плита с чугунными конфорками, там конечно без такого средства не обойтись!
И нержавейка мне кажется жутко капризной в эксплуатации, каждый отпечаток пальца на ней виден...
Мы сдуру купили дорогущий холодильник из нержавы, очень сейчас об этом жалею.
А Вы молодец! Хорошо к отзыву плиту подготовили Smile
Да, нержавейка очень маркая.
01.08.2018
Слышала про это средство и видела как оно круто справляется с решеткой для гриля...
09.08.2018
мне надо тоже такое попробовать, духовку можно постоянно отчищать, очень быстро пачкается
Надо взять на заметку!
27.08.2018
Плита нуждается в постоянно чистке, даже если почистила хватает ненадолго. Но средства тут не все работают. Ваш отзыв на все времена))
27.05.2019
Я только смотрела на это средство, надо обязательно купить попробовать
14.11.2019
Возьму это средство на заметку, а то духовку ничто не берет. Party
27.02.2021
Хорошее средство