T@M аватар
Опубликовано 2 Сентябрь, 2016 - 10:10

В этом отзыве речь пойдет о «женских штучках», а именно об эпиляторе. Я хоть и мужчина, но не пугайтесь так сразу, а дочитайте до конца, покупал не для собственного использования. В написании отзыва приняли участие мы с женой. Я, так как занимался покупкой, жена – как подопытный)))

Данное техническое средство было куплено жене на день рождение. Без всяких намёков, просто я знал, что она хочет попробовать это изделие, т.к. очень частое бритьё, особенно в летний период её уже достало. Выбор для человека не совсем в этой теме – сложный. Единственный критерий на который я опирался это удобство в эксплуатации, качество товара за умеренную плату.

Подходил к этой покупке так: из наших прежних покупок электротехники, в голове сразу же вспомнилась марка Philips, успевшая хорошо себя зарекомендовать. Отличный бренд. Ну ладно, с маркой определились, осталось определиться с моделью. Лично для меня, под критерий цена-качество у марки Philips попало несколько моделей, но остановился я всё же на Satinelle HP6423/00.

Хочется отметить, что во многих магазинах товар был китайский, но наш Босния и Герцеговина.

Технические характеристики:

Питание : от сети

Щеточка для чистки: Есть

Вес: 95 г.

Цвет: белый

С моим отзывом вроде как всё, дальше по эксплуатации будет писать жена, я такими гаджетами не пользуюсь)))

Хочу сразу начать с того, что обозначить области, где хотелось попробовать эпилятор, это ноги и подмышки. Устав от частого бритья, особенно в теплое время года, решила попробовать эпилятор, т.к. после выдергивания, в отличии после бритья, волосы растут медленнее и более тонкие. Но давайте по порядку…

Взяв эпилятор в руку, он легкий, в руке лежит хорошо. При длительном использовании не испытываешь дискомфорт. Шумит и вибрирует не критично, после применения рука не гудит. Сразу хочется отметить длинный сетевой шнур. Очень удобно, что не приходится сидеть непосредственно под розеткой. Волосы бреет достаточно чисто, сбривает с первого прохода. Но веду эпилятор по телу не быстро, чтоб успел захватить все волоски. После эпилятора нет необходимости, проходить участки тела пинцетом, в охоте за остатками волосиков. На ровных участках тела всё очень даже хорошо, но на неровностях, таких как области колен, приходится уделять внимание.

При первом использовании было больно, но когда делаешь эту процедуру регулярно, уже не так больно, может привыкаешь, а может меняется волос и новые маленькие волоски не так больно удаляются. После эпилятора волосы растут тонкие и почти не ощущаются. Так же после эпиляции на коже есть незначительное покраснение, которое проходит на следующее утро. После бритья, эпилятор чистится легко, если брила немного, то просто кисточкой, если всё, то под струёй воды. Никаких проблем. Единственное чего не хватает в комплекте, так это пузырька с маслом, для смазывания ножей после мытья.

При эксплуатации Philips Satinelle HP6423/00 минусов не обнаружила. Да, возможно, эпиляторы большей ценовой категории обладают лучшими характеристиками, но этот с поставленными задачами справляется отлично. В эксплуатации уже почти год. Нареканий нет.

Данная модель полностью отвечает желаемым характеристикам, хорошо бреет, удобен в эксплуатации. Единственный недостаток - отсутствие фонарика.

Рекомендую.

Достоинства
  • Гладкая кожа надолго
  • Длинный шнур
  • Удобный
Недостатки
  • Отсутствует фонарик
T@Mрекомендует