Melnyasha аватар
Опубликовано 15 Август, 2014 - 14:59
Достоинства: питание, увлажнение

Стремясь отрастить свой натуральный цвет, я не хотела,чтобы мои волосы выгорели этим летом в очередной раз, так как они становятся намного светлее и все труда идут коту под хвост за три месяца палящего солнца (я вы курсе про существование головных уборов). На эту маску я возлагала большие надежды и присматривалась к ней ещё с прошлого сезона. Какой эффект я ожидала:

•   Увлажнение и питание
  • Защита от ультрафиолетовых лучей
  • Надеялась, что маска уменьшит вред волосам от солёной и хлорированной воды во время отдыха
  • И, конечно же, предотвратит выгорание

Но обо всем по порядку Wink

Упаковка и внешний вид

Консистенция у продукта, на мой взгляд, самая оптимальная: и не густая, и не жидкая, что обеспечивает удобное нанесение. Цвет молочно-белый с небольшим персиковым оттенком. Запах приятный.

Сама упаковка ярко-оранжевого цвета, что безусловно привлекает внимание к этой маске, когда она дожидается свою будущую владелицу на полочке в магазине) Объём 500 ml, а это очень много) Я купила маску в начале лета, пользовалась ей весь сезон, и сейчас, к середине августа, у меня осталась ещё половина. Буду допользовать следующим летом, благо срок годности и экономичный расход это позволяет)

Мои впечатления

Маска очень приятно наносится. Как я уже упоминала, требуется совсем небольшое количество, чтобы нанести на всю длину. Использовала я её по инструкции, держала в среднем минут 7-8, а этого времени вполне достаточно, чтобы она сработала. Что ж, я использовала её и просто в городе, и на море, и вот что могу сказать. Маска отлично увлажняет волосы, мне даже показалось, что она имеет накопительный эффект. Она не позволила коварной солёной воде высушить мои кончики до состояния мочалки, за что я ей безмерно благодарна. Но не так она идеальна, как кажется.

Во-первых, с ней волосы грязнятся быстрее. У меня жирный тип, мыть приходится часто, а с этой маской ещё чаще. Но это проблема меня не особо волновала, потому что важнее для меня защитить волосы от повреждений.Я старалась наносить её только на длину, не затрагивая корни .Во-вторых, от выгорания она меня не защитила ну никак( К концу лета мои волосы опять приобрели ярко-выраженный соломенный оттенок. Это меня не может не огорчать, потому что солнцезащитное средство я искала именно для этой цели-сохранить свой цвет. Глупо наверное было рассчитывать только на маску, возможно, вся серия от estel в комплексе сработала бы лучше, да и головной убор я носила. Ну что теперь поделаешь)

Для сравнения:

цвет волос весной

Мой цвет сейчас

Освещение одинаковое

Рекомендую эту маску девушкам с нормальным или сухим типом волос и тем, кто хочет защитить волосы на юге от интенсивного солнечного воздействия и негативного эффекта солёной воды.

Melnyasha рекомендует Маска для волос Estel Sun flower восстановление и защита