Опубликовано 4 Май, 2014 - 00:22

Наш ребенок в принципе не страдал никакими ортопедическими отклонениями, но к выбору домашней обуви относились тщательно... эти сандалии с высоким берцем мы купили вторыми (первые были - закрытые ботинки - абсолютно не удобные при ходьбе для нашего высокого подъема и со шнурками, однако терпимые при приучении к ботинкам не ходячего малыша).

Про липучки: Изначально хотела на застежках, но производители считают, что это родителям не удобно и штампуют все ботики на липучках... Мне же, как показала практика носки, было удобнее затрачивать времени больше на застежки, чем вечно прыгать за детём, проникшимся постоянным разлипучиванием - муторно... (следующие боты купили, тоже ОРТЕК, но с застежками, правда нашли остатки, т.к. их вывели из продажи, по описанной выше причине)...

Про стельку: стельку мы не докупали, т.к. в этом не было необходимости, у ОРТЕКи очень удачная плоская родная стелька, супинатор нам был не нужен и мы прекрасно себя чувствовали без дополнительных элементов, кстати нам ортопед на плановом осмотре одобрила отсутствие супинатора в обуви!!!... единственное некоторое неприятное ощущение - ножка малыша немного припотевает, уверенна и в другой обуви было бы так же...

Размерный ряд совпадает хорошо - всмотритесь в таблицу предложенную производителем

Шьет Китай по технологии США, качество отменное... остерегайтесь подделок (точно знаю, что внутри ботиков должно быть прилеплено вытканное название ORTEK, которое естественно неплохо отлепляется, что бы не ощущалось нежной ножке малыша), гните подошву - не гнется, смотрите швы и строчки.

МамаПапаДочарекомендует
  • 08.10.2012
    Год назад, по назначению врача, купили дочке(3,5 года) ORTEK высокие берцы для дома, сделали индивидуальные стельки. Потом для улицы купили сначала осенние ботинки, а потом зимние.
  • 16.02.2012
    Сандали Ортек уже давно завоевали доверие у большинство ортопедов и родителей, внимательно подходящих к вопросам здоровья своих деток.Данная модель сандаликов для деток является сложной. Сложной в привыкании к ним. Оно идет постепенно и у некоторых с чрезмерными отрицательными эмоциями.
  • 14.06.2015
    У моего сына плоскостопие и мы с мужем стараемся выбирать для него качественную профилактическую обувь, советуемся с ортопедом. Первые пару лет носили BabyGo из Детского Мира, потом начали пробовать другие фирмы. Одной из них и стала Ортек.
  • 06.05.2013
    Нам ооочень понравилась обувь, вернее моей дочери! Очень хорошо держат ножку, удобны, не натирают. Единственная проблема- не хочет одевать другие, да и выбор не велик. Но это поправимо, так как я решила преобрести другие модели этой фирмы.