Jane_M аватар
Опубликовано 6 Январь, 2014 - 20:30
Достоинства: быстро и эффективно, самомассаж, формирует четкий контур лица, стягивает поры, улучшает цвет лица

На днях мне  исполнится 33 года. Конституция и генетика такова, что носогубные складки появились очень рано и начинается птоз щёк. Отражение в зеркале меня начинало печалить. т.к. ко всему прочему носогубные складки были неравномерны - с одной стороны гораздо глубже.

Уже начала изучать отзывы и мониторить цены инъекционных методик избавления от моих проблем. Скажу честно, денег было жаль:) и между массой прочитанных сайтов в интернете я набрела на отзывы о массаже Асахи. А почему бы и нет подумала я, и приступила, предварительно пересмотрев очень много видео и прочитав массу информации теперь уже конкретно про этот массаж.

Спустя время могу сказать вот что:

Сначала подписалась на блог Алёны Соболь. Приятная девушка, понятно всё рассказывает, НО позже тебе на эл. почту просто непрекращающимся потоком начинает приходить всё что надо и не надо, призыв купить её курсы и проч. Много позже, наткнулась на сайт проф. косметологов, где этот массаж так же обсуждался, и именно видео и курс Соболь использовать не рекомендовали, т.к. Алёна очень растягивает кожу, плюс ко всему прочему по внешнему её виду видно, что лицо этой девушки испытало на себе все прелести инъекционных методик. Пожелала Алёне удачи, отписалась от всех рассылок и стала делать этот массаж по оригинальному видео Юкуко Танака. В интернете к тому времени появилось видео и с переводом и с рекомендациями.

Итак, первые  результаты я увидела недели через 1,5 - лицо подтянулось, "намёк" на второй подбородок меня покинул, у меня появились скулы!:) С отёками было не так быстро. Но, в итоге и они сдались под натиском моего энтузиазма.

Приятным неожиданным бонусом стало сужение пор.

Да, по началу были высыпания на лице - это меня не остановило.

Я делаю массаж на маслах (хотя можно услышать строгий запрет на использование масла для массажа лица) - миндальное, жожоба или виноградных косточек. Кремами практически перестала пользоваться. Кожа говорит мне спасибо. Пробовала делать массаж на кремах, но они быстро впитываются, в последствии получается, что массаж ты делаешь на сухую - не очень приятные ощущения для кожи. Так что мой выбор - масло.  НО!!! Обязательно так же хорошо очищайте кожу ПОСЛЕ массажа.

На данный момент делаю этот массаж около 3-х месяцев, и могу сказать, что инъекции подождут и выглядеть хорошо можно и без дорогостоящих денежных вливаний в свою внешность!

И в качестве маленькой рекомендации - я бы советовала сходить хотя бы на 1 сеанс массажа лица к косметологу, чтобы вживую ощутить и почувствовать силу нажатия и воздействия на кожу.

Не бывает некрасивых женщин  - бывают просто ленивые.

Jane_M рекомендует Лимфодренажный массаж лица Zogan (асахи)

Автором лимфодренажного массажа лица Zogan является популярный в Японии стилист и косметолог Юкуко Танака (Yukuko Tanaka, 田中 宥久子).
Массаж, включающий приемы мануальной техники, способствует ускорению вывода токсинов, улучшению питания тканей и освобождению их от избытка жидкости, расслаблению мышц, оказывает благоприятное воздействие на кожу, сосуды и мышцы лица, способствует поддержанию их в хорошем состоянии. Это эффективное, простое и доступное каждому средство для профилактики появления морщин. Выполнение массажа в течение 3-х минут ежедневно позволит Вам выглядеть на 10 лет моложе.
  • Вита Кверти аватар

Вита Кверти 26 Январь, 2014 - 08:34
    Хоть бы ссылку скинули.... Спасибо за совет про масло! Хочется попробывать.
  • Вита Кверти аватар

Вита Кверти 26 Январь, 2014 - 08:37
    Сделали бы подробный отчет с фото, о том как и какими движениями делать этот массаж.... Это была бы бомба! Было бы столько просмотров и ссылок на Ваш отчет.
  • Светлана Ен аватар

Светлана Ен 3 Октябрь, 2014 - 20:11
    Просто совет: лучше масло и всё что с ним связано поменять на гелевую основу, как в массаже, так и в каждодневном уходе. Особенно это важно для зрелой кожи.
  • Лина Драйзер аватар

Лина Драйзер 22 Декабрь, 2014 - 17:23