miss.m990 аватар
Опубликовано 5 Август, 2014 - 21:30
Достоинства: дешевая, красивый цвет, натуральный цвет,не то что от хим краски, перекрывает рыжину хны, разглаживает волосы, укрепляет волосы), улучшает качество волос
Недостатки: может дать фиолетово-красный оттенок, пачкает ванну:)

Здравствуйте! Я люблю экспериментировать с хной и басмой и вот решилась покраситься в более темный. Крашусь я хной и басмой "Артколор"

Я уже писала отзыв о том, как я крашусь хной -http://irecommend.ru/content/zamechatelnoe-sredstvo-dlya-okrashivaniya-volos

Сегодня покрасилась раздельным образом: на мою длину и густоту мне нужно 2 пакета по 25 гр. хны, 2 чайные ложки лимонного сока и столько же басмы, только вместо лимонного сока надо столовую ложку соли. (басма лучше раскрывается с солью, а хна с лимонным соком).

Сначала готовим смесь из хны и сока: высыпаем содержимое пакетиков, заливаем водой 90-100 градусов, добавляем лимонный сок, размешиваем, настаиваем 20 минут, наносим на предварительно вымытые шампунем волосы, слегка подсушиваем полотенцем. Наношу на час, иногда полтора, держу под утепляющим колпаком, смываю теплой водой, пока волосы подсушиваются естественным образом готовлю смесь из басмы и соли, готовить надо так же как и смесь из хны. Наношу на волосы, держу час, можно и больше, в зависимости от того, какой уровень хотите получить. (без колпака, для того чтобы цвет получился более холодным, соответственно для более теплого тона утеплите колпаком).

P.S. Обязательно проверяйте сроки годности!!! Хна и басма обязательно должны быть свежими.

miss.m990 рекомендует Краска для волос Басма Иранская натуральная

Тип косметики: Краска для волос
Брэнд: Басма
  • Северяночка_7 аватар

Северяночка_7 31 Июль, 2015 - 18:51
    Замечательный отзыв, спасибо Star Положила в закладки.