Опубликовано 27 Май, 2017 - 20:49

Всем привет! В преддверии, долгожданного для многих, летнего сезона, пишу о солнцезащитном креме от известной марки Lancaster. Пользовалась им на протяжении нескольких лет в разных местах (Крым, Абхазия, Сочи, Воронеж, Санкт-Петербург) плюс добавлю опыт подруги, использовавшей его в Тунисе.

Где купить: Рив Гош.

Цена: от 999 руб. по акции в Рив Гош, и вроде около 1200-1500 руб. по обычной цене.

Тюбик удобно держать в руке, он яркого оранжевого цвета, ассоциируется с солнцем и теплом. Хороший дозатор, при желании можно выдавить совсем немножко.

Объем 50 мл., сделано в Монако.

Присутствует приятный запах, но насыщенный. Лично мне он очень нравится, у кого-то может вызвать противоположные чувства. Консистенция жирноватая, слегка липучая. Цвет белый с желтизной, видимо в составе немного бронзатора, и за счет этого кожа выглядит более загорелой и сияющей.

Распределяется легко, экономичен. Количества с горошинку, примерно как на фото, хватает мне на лицо.

Однако, даже если наносить тонким слоем кожа становится жирной и блестит, и со временем полностью не впитывается. Тут уже зависит от того, куда вы собираетесь отправиться с кремом на лице)) Для пляжа и прогулок под палящим солнцем - отличный вариант. Для работы, важной встречи, смотрите сами, не все захотят ходить с блестящим личиком) Своя кожа у меня комбинированная, но с годами становится все ближе к сухой. И даже на такой он блестит и слегка липнет. Это не всегда приятно и не для всех приемлемо...+ жара, солнце.

Убирает шелушение на сухой коже, т. е. летом можно пользоваться только этим кремом, если не наносить сверху пудру, иначе забиваются поры и появляются прыщики.

Основной объем тюбика у меня уходит на тело (декольте, плечи, руки, ноги - все места, более чувствительные к солнцу), т.к. лицо более закаленное да и площадь его меньше)) И мне кажется, что для этого он даже лучше подходит: хорошо питает кожу, а блеск придает ей более ухоженный, сияющий вид и делает загорелой. После купания нужно повторить нанесение - крем легко смывается водой. Не оставляет белых разводов, как некоторые средства.

Важный плюс и особенность этого крема в следующем:

Допустим, вы забыли нанести солнцезащитное средство перед выходом на улицу, или решили что солнце не сильное, можно и так пойти. Но кожа все же начала подгорать: покраснела, есть ощущение жжения, больно прикасаться. В этом случае можно пообильнее нанести крем и дальше пребывать на солнце, неприятные ощущения вскоре уходят, а на следующий день мы получаем загар без последствий обгорания, которых иначе было бы не избежать.

Не знаю, почему у него такой эффект и какой именно компонент в составе за это отвечает, но я (и моя подруга тоже) использовала его так не раз и всегда срабатывало. Описываю сейчас больше не про лицо, а ноги, плечи, декольте. Потому как на лице у меня кожа менее восприимчивая и подгорает до неприятных ощущений реже.

Где территориально использовала:

Начала пользоваться им около 5 лет назад, летом в Санкт-Петербурге и области. Тогда впервые испытала его волшебное действие (описанное выше), на уже подгоревшей коже ног, рук и зоне декольте.

В Крыму (был конец августа, в отдельные дни, температура достигала +30-35) наносила только на лицо, шею и зону декольте. Для тела использовала лосьон от Loreal.

В Абхазии (конкретнее в Гагре) была в начале августа. Температура днем достигала +40-45, после 10-11 часов утра солнце нещадно пекло и было нереально душно ( в это время ехать туда не советую). Использовала этот крем и ни разу не обгорела. В тандеме с ним, на тело наносила обезжиренное молочко-спрей Lancaster тоже SPF30. Его защита была слабее, поэтому на особо восприимчивые места наносила крем, а на остальные спрей.

В те времена моя кожа была обычной, да и солнечная активность на северо-западе значительно меньше. У меня не было проблем с пребыванием на солнце, порой могла обходиться без солнцезащитных средств и отлично загорать.

Но, после переезда в Воронеж (примерно 1200 км южнее) я столкнулась с постоянной аллергической реакцией (по типу крапивницы) на прямые солнечные лучи, ветер, холод, раздражение от тесной одежды. Пишу не про лицо,а тело(руки,ноги,декольте). Поэтому здесь я всегда наношу средство на открытые участки кожи перед выходом на улицу с апреля по август/сентябрь

В июне прошлого года, имея уже чувствительную кожу, была в Сочи(Адлер). Уж не знаю почему, то ли вовремя не нанесла средство, то ли морская вода сыграла свою раздражающую роль, то ли фактор защиты 30 уже маловат...но в середине отдыха у меня развилась сильнейшая аллергическая реакция на теле, с температурой 38.5 и ознобом. После этого случая мне кажется, что данный крем уже не защищает полностью, в этом году буду выбирать средство с фактором 50 и более легкой текстурой.

Подруга пользовалась им в Тунисе, в жару 40 градусов. Осталась довольна защитой, ни разу не обгорела под палящим солнцем.

Итог:

Продукт стоящий и качественный для обладательниц нормальной и сухой кожи. При покупке нужно учитывать что придает жирность и блеск, не совместим с пудрой - забивает поры, возникают прыщики. В использовании экономичен и удобен.

Как по мне, лучше подходит для мест, более подверженных обгоранию: декольте, плеч, рук и ног, чем для лица, для него он слишком тяжеловат.

Обладательницам аллергичной, склонной к дерматитам кожи, не стану рекомендовать. Теперь, являясь таковой, я вижу что крем не дает нужного эффекта.

Достоинства
  • Действительно стоит своих денег
  • Защищает кожу от обгорания
  • Удобный тюбик
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирный
  • С пудрой забиваются поры и появляются прыщики
  • Сильно блестит на коже
Gost_Standartрекомендует
23.06.2018
Высыпаниях в виде крапивницы- это аллергия на солнце, нужно пропить специальное средство и через неделю пройдёт. У меня такое было только один раз, одним летом и пока больше не повторялось.