Опубликовано 12 Сентябрь, 2010 - 14:59

Здравствуйте!

Я купила это мыло, так как читала о нем очень хорошие отзывы, в том числе, при использовании для умывания лица, на форуме LUSH его многие хвалили.

Мыльце красно-оранжевого цвета с сильным, но приятным запахом, хорошо пенится, мягкая пена превосходно очищает кожу с первого же раза.

Состав мыла :

настой душицы (орегано) и лепестков розы (Origanum vulgare; Rosa centifolia); рапсовое масло (Brassica napus); Кокосовое масло (Cocos nucifera); Глицерин; Пропиленгликоль; вода (Aqua); Мёд; парфюмерная композиция; мед мануки; Кокосовое масло первого отжима (Cocos nucifera); стеарат натрия; масло душицы (орегано) (Origanum vulgare); Розовый абсолют (Rosa damascena); Масло герани (Pelargonium graveolens); хлорид натрия; Лимонная кислота ; гидроксид натрия; Бикарбонат натрия ; ЭДТУ; тетранатрия этидронат; Цитронеллол; гераниол; лимонен*; краситель 14700 ; краситель 12085

Состав не идеальный, не понимаю, зачем в мыле LUSH везде пропиленгликоль, к примеру...

Но, все же, на мою кожу оно действует хорошо, никаких проблем не вызвало.

А главное, оно, как и тоник "Чайное дерево" от "Лаш" убирает все покраснения с кожи лица!

Кожа после применения ровная, гладкая, без раздражения.

Цвет лица после умывания хороший, кожа матовая. Глубокого очищения не даёт, но поверхностное очищение хорошее, как от любого мыла.

Очень приятно, что оно антибактериальное, но без триклозана.

Его антибактериальные свойства основаны на его растительных компонентах, и это значит, что вреда оно, как обычное антибактериальное мыло, не принесет, хотя и злоупотреблять им, я думаю, не надо.

А вот время от времени, или курсами, я думаю отлично пойдет для жирной или проблемной кожи, особенно, на лето, зимой может подсушивать кожу (мне подсушивало).

Для аллергиков и для чувствительной кожи не советую и из-за сильной отдушки и не идеального состава, а у кого кожа не капризная и не склонная к сухости - можно попробовать)

Благодарю за внимание, до новых встреч)

Достоинства
  • Антибактериальное без вреда для кожи
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Очень сильно ароматизировано
  • Состав не очень хороший
AnnSheeрекомендует
Хороший отзывы! Мне,к сожалению,показалось обычным мылом! На лицо решилась один раз и то красные пятна пошли,поэтому мыла им тело. Для тела можно найти подейственней. Минус-быстро смыливается! Я проюовала "Снег" для тела и лица ( не антибактериальное),оно оказалось мягче) Удачи вам!
27.01.2012
Спасибо!Smile
Жаль, что вам не подошло(
Лишний раз говорит о том, какие мы все разные..)
"Снег" еще не пробовала, но думаю, куплю)
Спасибо за наводку!)
И вам удачи и удачных покупок!Wink
Не за что)
12.11.2020