Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Kama-kamelia аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 21:44
О cебе: образованный, привередливый, разборчивый покупатель и потребитель услуг
Достоинства: легко моется, приемлемая цена, проста в использовании, эстетичный вид
Недостатки: !!!их просто нет!!!

Эту кофеварку я бы скорее назвала электротуркой, так как она и по форме и по принципу ее и напоминает.

Купила я Sinbo SCM-2292 осенью 2015 года за 1600 рублей на свой страх и риск, так как отзывов по ней крайне мало и описательной информации тоже.

Мощность электротурки 800 Ватт.

Бренд Sinbo изначально турецкий, но на основании честно написано:

Made in P.R.C.

В целом качество Китая на удивление сносное, претензий к исполнению нет, хотя изначально я была настроена критично.

информация изготовителя
информация изготовителя

Турка выполнена из нержавеющей стали, причем и крышечка тоже. Я искала именно такую, так как не люблю пластиковую посуду для нагревания, да и смотрится нержавейка куда эстетичнее. Пластик, правда, тоже присутствует – ручка и шишечка, так сказать, на крышечке. Пластик матовый, шершавый, приятный на ощупь.

Общий вид
Общий вид
Турка внутри
Турка внутри

Sinbo SCM-2922 очень компактна и подойдет даже для небольшого рабочего пространства на кухне (в отличие, например, от более крупных кофе-машин, френч-прессов и т.д.). Диаметр основания 16 см, горлышка 7 см, диаметр донышка самой турки – 11 см, высота турки 14 см, из них примерно 3,5 см «съедает» нагревательный элемент, находящийся между двумя донышками. Длина ручки 15,5 см, это не много и не мало, удобно как для мужской руки, так и для аккуратной женской.

Объем турки 300 мл, которых достаточно на две небольшие чашечки вкусного кофе.  Уровень максимума на турке отмечен оттиском MAX 300, но я для верности все равно наливаю из мерного стакана.

штамп максимального объема
штамп максимального объема

К процессу варки нужно приноровиться, но это не занимает много времени. Отключать электротурку нужно, как только кофе забурлит, не дожидаясь бурного кипения, потому что иначе всё сбежит напрочь. Более того, если отключили поздно и закипело чересчур, то снимать турку с основания бесполезно, т.к. нагревательный элемент находится внутри самой турки. Проще на бурлящую пенку подуть, если еще не поздно))

Где-то читала, что кофе закипает за 1,5 минуты. Вообще время зависит от многих факторов – напряжения в сети, температуры в помещении и т.д. У меня 300 мл закипают летом за 3 минуты, зимой за 3,5. Как по мне, это не мало и не много, в самый раз, особенно если с утра торопишься.

Через год ежедневного использования турка не утрачивает товарного вида, царапин по корпусу и зеркальной внутренней поверхности особых не вижу, нержавейка оказалась действительно нержавейкой, ибо намагничивание выражено слабо.

Единственный минус – короткий провод, порядка 65 см, но в целом это не критично.

Если встречается еще в продаже данное устройство, рекомендую к покупке за удобство, неломучесть и качество за сравнительно небольшие деньги

Kama-kamelia рекомендует Кофеварка SINBO SCM 2922

Брэнд: SINBO
Тип техники: Кофеварка
  • Nazarka аватар

Nazarka 23 Сентябрь, 2016 - 22:29
    Как интересно, я таких даже не видела...
  • Kama-kamelia аватар

Kama-kamelia 23 Сентябрь, 2016 - 22:50
    Nazarka, я тоже, пока у моей старушки DeLonghi не кончился тэн. это было самое быстрое временное решение, которое стало, похоже, постоянным)