Опубликовано 11 Январь, 2015 - 17:46

С первым ребенком я еще не знала, что существует детское термобелье и одевала ребенка зимой по-старинке в хлопковое. Сам по себе хлопок для детей прекрасен, но если в утепленном комбинезоне зайти в теплое помещение (магазин, поликлиника), то хлопковое белье становится слегка влажным и соответственно на морозе ребенок затем быстрее замерзает. Потом я узнала про детское термоелье состав которого вполне натурален: шесть с добавлением шелка. Перепробовали разных фирм, но больше всего понравилось термобелье Joha (cosilana по качеству погрубее,но более интересных расцветок. Norveg приятно на ощюпь, но более тонкое и расцветки тоже не веселые). Белье тонкое, но при той же толщине что и хлопок теплее. При этом в теплом помещении ребенок в нем не запаривается. Носим его в качестве поддевы с осени по весну (даже теплой весной в этом белье гораздо комфортнее чем в обыкновенном хлопковом). При стирке не закатывается в отличии от чисто шерстяных вещей. Не колется. Стирку в машинке при соблюдении температурного режима и бережном отмиме переживает прекрасно (cosilana в свое время оказалась более капризной к машинной стирке и безбожно села).

dorjubaрекомендует