Опубликовано 31 Март, 2015 - 13:29

Всем доброго времени суток! Я постоянно нахожусь в поиске интересных и развивающих игрушек для моих детей. Это домино я купила, когда сын увлекался мультфильмом "Фиксики".

Фирма-производитель - Затейники

У нас есть несколько игрушек этой фирмы, ассортимент их продукции огромен, есть всё от резиновых игрушек до развивающих пазлов.

Серия - Весёлое домино

В этой серии у Затейников есть домино с персонажами следующих мультфильмов:

• Теремок
  • Винни-пух
  • Простоквашино
  • Маша и медведь
  • Пчёлка Майя
  • Смешарики
  • Фиксики

Я выбрала последние, так как мой сын на рубеже трёх/четырёх лет увлекался этим забавным поучительным мультфильмом.

Игрушка выполнена из дерева.

Размер упаковки: 14,5*5*8 см,

Вес: 290 г.

В комплекте:

• деревянная коробочка с открывающейся крышкой
  • деревянные пластинки с изображением любимых героев в количестве 28 штук

Цвета яркие, персонажи узнаваемы.

​Помимо основных героев - Дедуса, Маси, Папуса, Нолика и Симки, есть изображение забавного паучка из этого мультфильма и надпись "Тыдыщ".

Пластинки гладкие, без зазубрин и острых углов.

Небольшие по размеру. Чуть шире пятирублёвой монетки. Длина доминошки - 6 см.

Единственное, что меня расстроило, что в отличии от доминошек от фирмы Томик, толщина грани у этого набора не позволяет использовать пластинки в качестве строительного материала, т.е. построить башенку из них не получится.

Так что они подходят только непосредственно для игры в домино. За это снимаю одну звезду.К очевидному же достоинству относится то, что домино удобно хранить. Деревянная коробочка не ломается и не деформируется со временем в отличие от картонной.

В целом, покупкой я довольна. Сыну эта игра нравилась. Только он никогда не любил проигрывать! Приходилось периодически подыгрывать ему.

Рекомендую к покупке всем любителям Фиксиков! А кто такие Фиксики большой-большой секрет...

Достоинства
  • удобство хранения
  • экологически чистые материалы
Недостатки
  • толщина грани
Flo-raрекомендует
31.03.2015
Деревянные игрушки очень долговечны!
31.03.2015
Мы фиксиками еще пока не увлекаемся, но не исключаю, что в скором будущем...
31.03.2015
моему Фиксики не особо нравятся, наверное не дорос еще. а домино есть, но оно совсем для маленьких, скорее его можно назвать пазлом из 2-х частей!
31.03.2015
фиксиков и лунтика мы любим=)) а домино у на есть, настояшее и дешевое пластмассовые, не понимает пока как играть, может, такое подойдет и нам Smile
01.04.2015
Оленька Б., это точно. Innocent
Muumimamma, у Вас ещё всё впереди. Wink
Helena_M, мой только с трёх лет заинтересовался.
Ира, подойдёт,конечно. Wink Но лучше бери у фирмы Томик, их домино нравится мне больше. Big smile
01.04.2015
Хороший наборчик с забавными Фиксиками! Big smile
31.05.2015
нам еще рано для домино,но я уже присматриваюсь)
  • Домино покупала на др своей 3х-летней дочке. Она очень любит мультик "Фиксики", поэтому она была в восторге. Упаковано в полиэтилен с голограммной наклейкой. В деревянной коробке 28 доминошек. Деревянные, покрытые лаком со стороны рисунка. Качеством я довольна.