Опубликовано 25 Январь, 2016 - 09:13

Когда показывали трейлер фильма по телевизору, он меня сразу заинтересовал...Захотелось посмотреть что же, наконец-то, наши выпустили...Но прошло время, я про него забыла и в кинотеатр на премьеру не ходила. Недавно муж принес этот фильм. В тот день я жутко устала, было много работы, голова была чугунная и хотелось просто отдохнуть и если посмотреть то, что-нибудь легкое. А по телевизору, как всегда, показывали боевики, жуткие новости, которые я уже давно не смотрю и так жизнь сплошной стресс и выносящие мозг передачи, типа "Пусть говорят". Вот и включила "Он дракон". Если бы я пошла на него в наш кинотеатр, я бы не высидела. Фильм и вправду, скучноват и затянут...Но он такой теплый, светлый и романтичный, что его как раз смотреть дома зимой, завернувшись в теплое одеяло с горячим чаем или какао. Потому что только зимой опять хочется вернуться в детство, поверить в Деда мороза, посмотреть старые добрые сказки, забыть о нашей сумасшедшей жизни, о стрессах, озлобленности людей... Фильм мне очень понравился. В душе остались нежность и тепло после него. Очень хороший актерский состав: молодые актеры, которых я видела в первые на экране. Многие тут писали о непрофессионализме и т.п. А я ничего не заметила, мне все понравилось! Считаю, что на роль Армана подобрали актера правильно. Вроде, не красавец, а есть в нем изюминка, какой-то магнетизм, который и должен быть у дракона. Писали в отзывах, что худощавый и т.п. А вы представьте себе, если бы пригласили накаченного актера, которых любят в Голливуде, типаж Шварценегера или Сталлоне...? Да, кошмар просто!!! Таким тогда должен был быть тогда охотник на этого дракона или жених Миры - Игорь. Мария Поезжаева - очень красивая и милая актриса. С ролью Миры справилась на отлично. Очень похожа на Наталью Орейро. Честно сказать, очень удивилась, когда прочитала, что продюсер Тимур Бекмамбетов. Сколько смотрела его фильмов - ни один не понравился! Все сделаны под Голливуд - один тупой сюжет и куча киноляпов. Этот фильм тоже рассчитан на мировую аудиторию. Есть здесь недочеты. Правильно написали, что сюжет построен под "Сумерки". Но а как без этого? У Американцев мозг в другую сторону работает, поэтому нужно и под них подстроится...Smile)) Так как все в фильме сделано под древнюю Русь - одежда, обряды, красивая сказочная природа - все это скрывает недочеты. Еще писали не хорошие отзывы про Стокгольмовский синдром....Ну, если придираться ко всем сказкам, то "Аленький цветочек", "Красавица и чудовище" - тоже со Стокгольмовским синдромом! ))))) Поэтому, что хочу сказать: сказка удалась, наши молодцы! Наконец-то, есть фильм, который посмотрев, хочется потом опять пересмотреть. Не то что американская "Золушка" 2015 г.! Кошмар, а не фильм, который противно смотреть.

Достоинства
  • великолепные пейзажи
  • для всех, кто любит фильмы про любовь
  • достойная попытка российского кинематографа
  • есть сцены, которые хочется пересматривать
  • красивые песни!
  • красивый фильм
  • музыка
  • правильно подобранные актеры
  • прорыв в российском кино
  • сказка
  • шикарные, старославянские костюмы
Недостатки
  • местами затянут сюжет
Feotiniaрекомендует
  • 06.01.2016
    Доброго времени суток всем! Фильм "Он-Дракон" я вот только просмотрела и спешу излить душу. Трейлер я увидела еще давно,но вот смотреть или нет решала долго! Решающим фактором стало отсутствие новинок кино и сериалов на новогоднии каникулы.
  • Смотрела этот фильм с восторгом. Он зацепил с первой минуты: историческое вступление, хронология событий сразу направляет мысли в правильную сторону. Атмосфера в фильме захватывающая, передает всю красоту тех времен, и главное интригу - традиции показаны подробно, и на понятном языке для обычного…
  • Похоже, становится традицией тот факт, что современных киношных барышень тянет то на странных баронетов , то на вампиров, а теперь и вовсе на драконов. Вот такие мы, женщины, упрямо ищем в животном человеческое, и наоборот. И ведь находим. Вот и Мирослава туда же.
  • 21.01.2016
    Поход в кино был с тремя подругами, такими же как и я, замужними и с детьми. И для нас это был чудесный выходной, без семейств. Так как я читала "Ритуал" Дяченко, то не ожидала от фильма ничего хорошего вообще, просто пошла за компанию. Собственно поэтому я и была приятно поражена.