Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 19:33

На протяжении многих лет искала идеальное средство для мытья посуды. Самыми главными критериями для меня были:

1) Средство для мытья посуды должно справляться со своей главной задачей - отмывать жир

2) Хорошо смывается с посуды

3) Не иметь резкого запаха, и не оставлять его на посуде

Mama lemon мне посоветовала коллега на работе, когда я уже отчаялась найти что то стоящее: популярные из-за рекламы средства нормально отмывали жир с посуды, но оставляли запах (особенно на сковородке). Часто нагревая посуду, я чувствовала запах средства, водой он просто не смывался, приходилось ставить посуду под горячую струю воды в раковине и оставлять минут на 5-10. Эко средства запаха не оставляли, но и жир не отмывали в холодной воде (а воду горячую у нас отключают часто), и цена их начиналась от 300 р за небольшой объем.

Mama Lemon мне понравился с первого мытья, отлично отмывал посуду как в горячей, так и в холодной воде, запаха не оставил ни на руках, ни на посуде, с помощью него с первого раза отмыла деревянную разделочную доску, на которой муж разделывал рыбу. Так же на упаковке написано, что этим средством можно так же мыть овощи и фрукты.

Цена в супермаркетах разнится от 200 до 400 руб, на первый взгляд дорого, но средство реально экономнее других - стандартной бутылки мне хватает на 2 месяца.

Единственный нюанс - не берите с запахом зеленого чая - запах, мягко говоря, специфический (похож на эфирное масло зеленого чая, но неприятнее), муж первое время спрашивал меня, когда мыл посуду "чем у нас воняет из раковины? Или что то тухлое в мусорном ведре?" )))

А теперь несколько идей для хозяек, как еще можно использовать средство для мытья посуды:

- добавляю каплю в ведро с водой, когда мою пол+ обычное средство для пола + столовую ложку соли. Пол остается чистым дольше, проще описываются пятна от еды (актуально для мам маленьких детей), не остается разводов на темном ламинате. Так же я достаточно быстро избавилась от строительной пыли после ремонта.

-отличное средство, чтобы "освежить" рукава и карманы зимней светлой куртки (когда рукава уже "замусолены" в транспорте, а стирать либо нет возможности, либо еще рано) Рецепт: в небольшой стакан добавить немного средства и воды. С помощью обычной губки для посуды взбить пену. Другую, сухую губку (это важно), окунуться в пену и легкими поверхностным движениями обработать загрязненный участок. Таким же методом я приводила в порядок светлые угги, которые я имела глупость купить для нашей зимы)))

На фото, бутылка от Mama Lemon "зеленый чай", но он недавно закончился, емкость удобная и я теперь просто покупаю блоки в мягкой упаковке и переливаю в бутылку. Кстати сама бутылка и дозатор тоже удобные, мне нравится.

Спасибо, что дочитали до конца мой отзыв, надеюсь он окажется кому то полезен.

Достоинства
  • дозатор
  • не раздражает кожу
  • отлично удаляет загрязнения
  • подходит для детских вещей
  • приятный запах
  • удобный флакон
  • экономичное
  • эффективное средство
Недостатки
  • не обнаружено
Hestia0401рекомендует
  • 23.07.2014
    Добрый день, дорогие читатели! если вы читали мои отзывы, поймете мой негатив к ушастому няню... ))) раньше и для мытья посуды я пользовалась им. ВсЕ, пришла пора mama lemon!!!! изначально я его купила попробовать для мытья детской именно посуды. а теперь пользуюсь им и для взрослой, в т.ч.
  • 21.05.2017
    Долгое время мы покупали и только "Фейри", потом его качество стало хуже. На одной из распродаж, я по глупости, взяла "Каплю Сорти". И это был УЖАС! Ни одна, ни две и даже не 100 капель не смогли очистить пары тарелок после борща. Руки, тарелки и сама губка со средством были ЖИРНЫЕ!
  • Когда я окунулась в поиск средства для мытья детской посуды, то поняла, что средство для мытья всей посуды у нас в семье подобрано из ряда вон плохо. И тогда я наткнулась на Средство для мытья посуды Mama Lemon от Lion Japan.
  • Нет, ну правда, минусов не нашла! Скажу только, что к покупке этого средства меня толкнуло то, что я стала ощущать вкус!!! и запах других популярных моющих средств на посуде, которые передавались еде. Это был шок и паника, хотя смываю я все миллион раз при мытье посуды.