Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 03:31

Напишу про очередную находку в Декатлоне.

Все видели цены на термобелье Янус, Норвег и т.д.? По 3000 и выше за комплект. Раньше, когда дочка была маленькая и во время прогулки спала в коляске, я покупала ей только термобелье из шерсти мериноса. Сейчас же, когда на прогулках она очень много двигается, 100% шерсть нам уже ни к чему. Да и захотелось немного сэкономить. В этом мне помог Декатлон.

Когда я увидела термокофту за 300р (и это обычная цена, без скидок), то пройти мимо не смогла, жадность меня поборола Smile Конечно, я купила ее на попробовать.

Кофточка оказалась очень приятной к телу, мягкой, теплой, с небольшим начесом внутри. Стирали уже несколько раз - не вытянулась, не села, можно сушить в сушилке. Сейчас купили еще одну, на размер побольше.

Размер указан в годах: 4, 6, 8, ... лет Дочке 4 года (105см) кофточка с маркировкой 4 только-только. Вторую взяли с маркировкой 6 лет.

UPD: спустя 2 месяца ежедневной носки появились катышки. Но других нареканий все так же нет, так что продолжаю считать это термо просто отличным приобретением за 300р Smile

UPD: относили всю зиму. Растянулось, появились катышки. Но все равно за такие деньги довольна.

Что еще можно найти в Декатлоне:

Кроссовки Domyos Feasy light

Термобелье Kipsta KEEPDRY 500

Достоинства
  • Мягкая
  • Недорогая
  • Теплая
Недостатки
  • Маломерит
  • Хотелось бы, чтобы была подлиннее
Vitkovaрекомендует
только что как раз читала про это термобелье, и прям на официальном сайте написано,что сушить в сушилках НЕЛЬЗЯ! вот скопировала специально именно про эту модель:
"РЕКОМЕНДАЦИИ ПО УХОДУ:
Рекомендуется постирать перед первым использованием. Машинная стирка при 30°С. Рекомендуется постирать перед первым использованием. Стирать, вывернув наизнанку. Сушить на плоской поверхности в проветриваемом месте. Машинная сушка запрещена.Химическая чистка запрещена. Не гладить. Не сушить на батарее."
22.10.2016
Ого, я, честно говоря, правила использования не читала... А почему, интересно... Оно какие-то свои свойства потеряет или что?
да,где-то вчера вычитывала(просто полночи лазила про всякое термобелье читала,поэтому уже и не вспомню где), но в общем,написано было,что если неправильно ухаживать за этим бельем,то оно теряет свои функции,т..е не будет отводить влагу от тела нормлаьно
22.10.2016
Татьяна, спаибо большое за предупреждение! Я раньше все термобелье всегда в машинке стирала и в сушилке сушила. Даже как-то не думала об этом... Правда стирала не часто, т.к. тоже где-то читала, что при частой стирке что-то там из него вымывается, что оно перестает быть термо. Но вот после тренировок у дочки ее тренировочное термобелье всегда вешала на змеевик в ванной.