Опубликовано 27 Март, 2016 - 17:51

❀❀❀Доброго всем времени суток!❀❀❀

Сегодня я хочу представить вашему вниманию один весьма интересный косметический продукт марки Черный жемчуг, ставший моим любимчиком и занявший почетное место среди моей уходовой косметики.

Это Инновационный Очищающий Комплекс от Черного жемчуга "Глубокое Bio-Очищение 5 в 1" серии Bio Программа. Уф, как длинно получилось =)

Согласно обещаниям производителя, он должен заменять сразу пять очищающих средств:

• гель
  • пенку
  • скраб
  • пилинг
  • и маску.

Что из этого правда и как использую данный продукт я, разберем чуть ниже, сразу после краткого его описания.

Этот гель выпускается в тубе объемом 170 мл. Вот так он выглядит со всех сторон.

Флакон мягкий, приятного цвета, этакий фиолетовый градиент, полупрозрачный, так что количество находящегося внутри средства отчетливо видно. Его минусом для меня стала откидывающаяся крышечка, которая очень быстро перестала до конца закрываться. Так как гель стоит на ней, средство не проливается, но все же.

Цвет и запах средства:

Цвет нежно-розовый. Запах приятный, ненавязчиво-косметический и совсем не надоедающий. При нанесении на лицо чувствуется характерный холодок и запах ментола.

Консистенция средства:

Гель приблизительно напоминает не слишком густую зубную пасту, только еще и со скрабирующими частичками.

Свотч на руке
Свотч на руке

Способы применения:

Как я уже отметила, способов применения всего пять. Однако я использую данное средство в трех формах: как гель, скраб и маску. Как пенка оно мне не подошло, так как имеет отшелушивающие частички, которые не позволяют наносить его на все области лица, например, на область вокруг глаз.

Самыми эффективными компонентами этого очищающего комплекса являются BiO-глина, BiO-экстракта лотоса и ProBio-комплекс, вытягивающий загрязнения из пор. Мне нравится действие многих глиняных масок, однако после них часто возникает ощущение сухости и стянутости, после использования данного геля ничего такого нет.

Моя кожа относится к смешанному типу: жирная Т-зона, шелушения возникают только в области лба и иногда в уголках губ; для ухода за ней данное средство подошло просто отлично. При ежедневном использовании гель на самом деле отлично удаляет черные точки, очищает, обновляет и матирует кожу, немного сужает поры, а также выравнивает цвет лица. Он имеет накопительный эффект, и уже спустя пару недель использования я заметила улучшение внешнего вида, на хорошо очищенной коже и воспаления практически не появляются.

Стоимость:

Данное средство было куплено в парфюмерном супермаркете Золотое Яблоко примерно за 140 рублей. За такие деньги это просто отличное средство, аналоги от того же VICHY стоят гораздо дороже, а эффект от них одинаковый.

❀❀❀Спасибо за то, что уделили моему отзыву пару минут, будьте красивы!❀❀❀

Достоинства
  • выравнивает цвет лица
  • действительно многофункциональное средство
  • матирует
  • не сушит
  • приемлемо отшелушивает
  • приятно пахнет
  • хорошо очищает
Недостатки
  • неудобная крышечка
Anasteish@рекомендует
27.03.2016
у них еще очень крутые тоники
Последнее время очень нравится ЧЖ
27.03.2016
EpicNemy, надо обязательно попробовать)
Я помню, это фирма была очень популярна, когда я была еще совсем маленькой, потом разговоры о ней как-то поутихли и вот снова она снова начинает заявлять о себе Smile
30.03.2016
Обязательно попробую!