Среднее: 4 (7 голосов)

Dadi аватар
Опубликовано 8 Октябрь, 2015 - 01:40
Достоинства: вдохновение на творческий подход к воспитанию, интересное оформление, интересные сказки, красивые спокойные оттенки, педагогический эффект
Недостатки: нет
пояснения
пояснения
В целом, мне книжка понравилась и идеей и ее реализацией. Сказкотерапия в формате детской прозы. Легким языком описаны доступные жизненные ситуации маленькой девочки. Заставляет поразмыслить, и, на примере главной героини девочки Оли, показать как делать можно, а как нет. Не все истории могут реально касаться вашего ребенка и быть жизнеспособны конкретно в вашей семье, но, в целом, истории поучительно-развлекательные для ребенка. Мне понравился анализ каждой сказки в конце книжки. На мой взгляд, это такая книжка-вдохновитель на творческий подход к воспитанию ребенка. Что-то подошло лично нашей семье, а что-то нет. В любом случае книга самобытная и идея классная.
Иллюстрации нам понравились так как они очень приятные и качественные хоть немного и приглушенные цвета. Цена доступная 200 рублей.

Dadi рекомендует Сказки от слез, Мария Кутовая