Среднее: 4.9 (всего голосов: 22)

ЕваГринТри аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2014 - 19:00
Достоинства: -доступная цена, в меру сладкое, деликатные пузырьки, мягкое, очень приятный вкус, прекрасное самочувствие на утро
Недостатки: я их не нашла

Игристые винА - это наше все! Кто их не любит? Только те, кто предпочитает им водку.

Хочу рассказать про игристое вино - любимчик. Впервые купила это красное вино Lambrusco Riunite Emilia в Пятерочке, по акции оно стоило 239 рублей. Это было давно. Шла и думала - «Сейчас принесу, окажется такое ….», но вино оказалось на редкость хорошим. За такую цену — просто шикарного качества! И сейчас покупаю его по кризисным ценам, без всяких акций, так мне оно понравилось.

Бутылка выглядит так:

А ее содержимое - вот так, посмотрите, как красиво! К этим фото фотошоп не применялся:

Описываю ощущения не пьющего человека, не шибко разбирающегося в винах, но понимающего, что красное вино надо хотя бы изредка употреблять. Горло не дерет, не кислит, после него не болит голова, игристое — совсем немного, только после наливания в бокал идут пузырьки, потом они исчезают. Не слишком сладкое — что тоже важно, и по ощущениям … идеальное женское вино, легкое и совсем мало будоражащее (8% алкоголя). Впрочем — нет, у молодых девушек, абсолютно не пьющих, может вызывать состояние «тяжелой головы» на утро. Ну, а настоящим мужикам оно ни к чему, как газировка.

Вот так вино выглядит при искусственном освещении:

и совершенно иначе - при дневном, прямо рубиновый цвет у этой Ламбруско Эмилии:

Беленькие точки - это не пыль, это прощальный выдох господина ПэЖе поднявшегося вверх пузырька, они сами исчезают.

Важные детали. В бутылке Ламбуско Emilia нет пробки — просто жестяная крышка под верхней облаткой, открываешь ее рывком — идет «дымок», это, конечно, не шампанское, но игристость присутствует. Цвет настоящий рубиновый, запах — виноградный, нюансов я не могу разобрать. Производителем заявлено, что вино

«обладает мягким фруктовым букетом с оттенками вишни и черной смородины».

Не знаю, возможно и так.

Я периодически покупаю красное вино в Ашане, по цене 500-600 рублей за бутылку (Испания-Италия) и могу сказать, что мой опыт в выборе красного вина скорее негативный. Ни одно не нравится — даже настолько, чтобы написать о нем отзыв. Все не то, не то и не то. А вот это Lambrusco, купленное «не в том месте и не по той цене», когда можно надеяться рассчитывать на приличное качество и сносный вкус, неожиданно очень и очень понравилось. Все как обычно - по закону подлости: совершенно случайно покупаешь дешевое, но классное вино, а за приличные деньги на торжество, к примеру, становишься обладателем дрянного. И его даже не допивают до конца.

На полках оно выглядит так, легко выцепить взглядом:

Отзыв написала после того, как купила это Lambrusco Эмилия во второй раз. «И еще неоднократно выйдет зайчик погулять», в общем, Вы меня понимаете. И всем рекомендую!

Вот это вино еще мне понравилось... более-менее, из провинции Пулья (навороченное название Casa Vitivinicola Tinazzi POGGIO AI SANTI Rosato). Я его ищу - стреляю глазами по диагонали, когда стою перед винным великолепием. Но не нахожу. Ну и ладно - утешилась с Ламбруско! А пить его с кусочком настоящего швейцарского сыра Грюйер - это вообще райское наслаждение.

____________________________

Другие отзывы на вина:

- Изабелла от ОАО «Орловский винзавод», предельно бюджетная, неплохая, НО....

ЕваГринТри рекомендует Игристое вино Lambrusco Riunite Emilia (красное, полусладкое, игристое)

Категория: Алкоголь
Брeнд: Lambrusco
Тип напитка: Игристое вино
26.10.2014
Мы тоже любим Ламбруско, недорого и вполне приличный вкус!
26.10.2014
Красивое такое и цена нормальная, надо попробовать.
Ой как пригубить захотелось! Цвет такой красивый! Love
26.10.2014
Знаю, что красное вино полезнее, но предпочитаю белое. Но пожалуй, это куплю - очень хорошо описание
26.10.2014
Игристые пить не могу, плохо очень от них, от любых. Люблю красное сухое и очень редко полусладкое, в последнее время неожиданно пришлись азербайджанские вина Ганджа шараб. И стоят они, кстати, бюджетненько - рубликов 400 за бутыль Wink Так что рекомендую взять на заметку Wink
ого, какое дешевое!
26.10.2014
Бальзам на душу!Это вино было на нашем свадебном столе - отличное!
Lana Vi такой совет мне нравится! Возьму на заметку, конечно.
26.10.2014
Прям чувствуется вкус на языке Love
Ne blondinka там есть точно такое же розовое - на него, по-моему, тут тоже отзывы есть. Может, оно бы Вам больше подошло.
26.10.2014
я далеко не сомелье, но такое вино пробовала. Вроде ничего так)
26.10.2014
Я любитель вин, ничего другого практически не пью. В закладки, дивное описание... аж захотелось попробовать
Люблю и красное, и белое, но только полусладкое) Классное оформление!
26.10.2014
А я люблю итальянские вина, сухие красные. Вина Нового Света тоже вполне приличные. Испания и Франция нравятся значительно меньше.
Татина ну, так и есть - "ничо так", все правильно Big smile
Можно в заголовок ставить!
Medio среди итальянских больше удачных вин, по моему опыту достаточно бюджетных покупок. Все-таки итальянцы знают толк в винах, они у них вкуснее, чем французские.
26.10.2014
С этими родами и кормлением малыша сто лет не пила вино.
Muumimamma мне тут в одном недавнем отзыве посоветовали пить красное вино вместо БАДа, вот я и прониклась. Аналогично - пью редко, только на праздники.
26.10.2014
Да, это точно. В Италии даже самые недорогие, домашние вина очень приятные. Хотя раньше я почему-то считала, что французские вина - эталон.
26.10.2014
Ох, как вы вкусно описали, прям очень захотелось )))
Привлекательный цвет)))
26.10.2014
а мне так хочется вина!.. и вкусного сыра!
запомнила)
обожаю полусладкое вино!
26.10.2014
а я не пью Wink не разбираюсь в винах
exorcism а я не хоть и не разбираюсь, но пью! Big smile
26.10.2014
какой цвет шикарный, я вчера только вино пила, но абхазское Лыхны, вкусняшка))
Спасибо, попробую. Smile
27.10.2014
Love Маняще выглядит Glasses можно опрокинуть пару бутылочек залпом Big smileBeer
27.10.2014
не очень люблю красное вино . давным-давно променяла на белое )) от красного у меня лицо горит и краснеет ))))
на заметку)
вино не пью, т.к. на хорошее денег не хватает, не люблю тратить кровные на алкоголь. А дешевое пить - ... Sick
Ой, это моя любимое Лабруско ! Shy
27.10.2014
Отзыв очень интересный, жаль что я вино не люблю.
27.10.2014
У меня алкоголь только для гостей, сами ни-ни Big smile
solariren приятно хоть кому-то угодить. А то собрались, по ходу, "трезвенники и язвенники". Big smile Я вот наоборот решила начать пить. Big smile
Babika
Настя, это идеальное вино для свадьбы - развеселиться с ним можно ненадолго, а до драки дело не дойдет! Big smile
Светлана Юрьевна мне кажется, должно понравиться. Правда вкусное. А на второй=третий день початая бутылка становится еще вкуснее (то есть ее содержимое).
_Laiman_ спасибки и книксен Shy
27.10.2014
"Красное" не пью и не умею выбирать...а это теперь запомню)
выйдет зайчик погуляяять)))
не, ну цена какая-то прям даже смешная! я тоже так хочу
Красивый цвет вина)
Ещё 25 комментариев
  • Леди, у вас прекрасный вкус)))

09.10.2015
    Stella_Artua аватар

Игристым красным полусладким вином Lambrusco Emilia мы с супругом решили проводить последний день его отпуска...( Выбирал муж, хотел мне угодить поскольку я просто обожаю шампанское. Дома, сняв упаковку для доступа к пробке - мы таковую не обнаружили.

• Нет головной боли и да прекрасному вкусу!

03.03.2015
    Sfox аватар

Начну с того, что у меня очень плохие отношения со всеми игристыми винами. Мало того, что они сразу "бьют мне в голову", так ещё и после двух бокалов в моей голове начинают тараканчики бить в маленькие барабанчики прямо по вискам.

• Вино, от которого не болит голова!)))

07.02.2014
    Vertigosha аватар

В кои-то веки решила устроить посиделки с подругой на свой день рождения, и пришлось озадачиться выбором вина к столу. Захотелось чего-то новенького. Вспомнилось, что мне советовали вино Lambrusco. А какое конкретно - черт его знает! Пошла в ближайший магазин.