Среднее: 3.3 (всего голосов: 273)

Kate.Kitty аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 20:16
Достоинства: осветляет красные рубцы, шрамы бледнеют, экономно расходуется
Недостатки: высокая цена, требует длительного лечения, чешется кожа

С данным средством я познакомилась несколько лет назад. Так случилось, что кроме следов от "постакне", у меня шрамы: на губе, носу и брови, от разных механических повреждений так сказать. Сами понимаете, что ровный большой полосной шрам на носу, не украшает женщину (Спасибо, любимому коту, который ночью прошел мне по лицу)! Денег на то, чтобы убрать шрамы с помощью пластической хирургии нет, пришлось искать иные средства. Мой старший брат, каким-то образом узнал про данный крем, я решила попробовать.

На покупке крема, можно было бы и сэкономить, если бы не стала покупать в первой же аптеке. Я купила версию 20 г за 786 руб., а в другой аптеке версия 50 г за 1084 руб. Так что, когда будете покупать, не поленитесь пройти по нескольким аптекам, если хотите сэкономить.

Состав крема на удивление прост:

Экстракт лука - 10.0 г

Гепарина натриевая соль - 5000 МЕ

Аллантаин - 1.0 г

Крем прозрачный на вид, запах обычный-кремовый. Использовала около года, правда не совсем регулярно. Фото лица делать не стала, так как без фото "До", фото "После" делать бессмысленно, а я ранее не думала, что когда-то буду писать отзыв. За время использования сгладились шрамы на висках от "постакне", шрам на носу стал менее заметен, многие у кого спрашиваю про шрам, говорят, что ничего не видят, возможно я просто мнительная и мне кажется, что он все таки виден, но не так явно. Другие шрамы также постепенно сглаживаются, главное пользоваться регулярно!

Как итог, советую, даже при застарелых шрамах, только учтите, что это займет много времени! И лично у меня при применении кожа жутко чешется, но я терплю, потому что крем действительно помогает, да и ощущения не такие невыносимые.

Kate.Kitty рекомендует Средства, стимулирующие регенерацию Merz Контрактубекс

Гель для наружного применения для лечения рубцов
Брэнд: Merz
  • BlossOm_O аватар

BlossOm_O 12 Октябрь, 2016 - 20:33
    Хорошо что есть такой крем
  • Kate.Kitty аватар

Kate.Kitty 12 Октябрь, 2016 - 20:38
    Да, хорошо, что есть, то, что может помочь!
  • Наташа Лобова аватар

Наташа Лобова 9 Март, 2017 - 13:25
    Контрактубекс очень хорошо помогает. Была похожая проблема у мужа. Так этот гель сгладил все неровности, выровнял кожу и цвет. Он так же отлично восстанавливает кровообращение в проблемных местах. Очень довольны результатом.

• Контрактубекс меня спас! (с фото)

02.11.2013
    Светлана05 аватар

Вначале лета я о чень сильно упала.Приземлилась лицом на острые камни.Результат:глубокие рваные раны на верхней и нижней губе , кусок кожи потеряла,раздавлена верхняя губа.На свой страх стала лечиться сама(помогала соседка-медсестра,это никому не советую-рискованно).Вначале умылась водой, потом…

• Спасибо! (Фото ДО и ПОСЛЕ)

15.08.2013
    Yulechka111 аватар

Ох, не девушка, а горе вечно я должна где-то пораниться, ну в общем история такова :        Мою я стакан и видимо переборщила с силой нажатия и стакан буквально развалился в руке, рана была настолько глубокой, что я на доли секунд увидела свою кость, пока не потеряла сознание        Врачи, хирурги, …

• Не знаю, помог или нет избавиться от шрама

22.10.2016
    ann_ray аватар

Летом была операция , сразу после снятия швов начала мазать Контрактубексом . Сначала шрам безумно чесался ( месяц где то ). Мазала 2-3 раза в день. Если не помазала утром или вечером , шрам зудел.( даже не знаю нормально это или нет). Заметила - как то день не мазала гелем ( так вышло) и на след.

• Слабовыраженный результат

07.10.2016
    Lelya Oliya аватар

Доброго времени суток дорогие читатели!      Познакомилась я с этим кремом после похода с ребенком к гинекологу.Из-за заростания тканей нам выписали этот контрактубекс и еще несколько кремов.