Среднее: 5 (1 голос)

Dark_half-Elf аватар
Опубликовано 28 Август, 2013 - 19:10
Достоинства: ambilight, качественная ips-матрица, легко настраиваемые параметры изображения, нет засветов матрицы, низкое энергопотребление, пассивное 3d, почти всеядный плеер, управление со смартфона, функциональные улучшалки изображения
Недостатки: заметная рамка, меню хоть и простое, но не дружелюбное, не воспроизводит dts, не запоминает уровень громкости для источника, неудобный пульт без подстветки, слабая поддержка субтитров, слегка задумчив, не критично, убогий smart tv

Выбирал телевизор в спальню, для:

- кино, сериалов и аниме в fullHD-качестве;

- игр на приставке;

- просмотра фотографий;

- замена монитора в будущем для работы с графикой, сёрфинга, игр;

- эфирные каналы пока и не подключал вовсе, хотя иногда и этим буду пользоваться.

Так как многие цели требуют статической картинки на экране (игры, работа в качестве монитора) плазма отпадала.

Так как я считаю что качество изображения это главное и качественный просмотр возможен только в темноте было важно, чтобы телевизор был без засветов матрицы и пятен. Хорошие Сони не вписывались в бюджет, Шарп тем паче. Самсунг с его пятнистыми и ярко-пёстрыми ЖКшками вплоть до топовых серий не рассматривался в принципе. Оставались LG и Philips 4й и 6й серий (в 5й и 7й стоят матрицы Самсунга... хоть в этом году опомнились и поставили в 7 серию IPS от LG), но 4ка отпадала из-за отсутствия динамического контраста и слабой уплавнялки. LG 660v был хорош - та же матрица, тонкая рамка, да только чёрный более блёклым показался с Mirco Dimming, да на обеих моделях были явные засветы по краям экрана. Меню юзер-френдли, конечно, смарт-тв не тупит и грамотно сделано, но мне оно как-то и не надо, более плавная/точная настройка глубины 3d, но это баловство, мне оно больше для режима полноэкранной игры на 2х игроков нужно. Вот более тонкая рамка для меня более весомый плюс. Да и с настройкой изображения у LG сложнее.

В общем выбрал Филлипс, какой был в наличии (жаль что 6877 с 3-стронним Эмбилайт и 6907t с тоненькой рамочкой нигде в городе), уплавнялка отлично показала себя в играх и аниме, хотя всё равно на плазме это выглядит лучше... если бы она ещё не выгорала и не оставался остаточный след... Ладно.

Эмбилайт шикарен - расширяет границы экрана и визуально в темноте обманывает зрение, делая и без того хороший для ЖК чёрный, настоящим чёрным. Хотя можно взять и аналог типа Paintpack, всё равно после перестановок к телевизору будет подключен комп, но это он должен будет быть включен и при включенной игровой приставке... в общем свои заморочки, но 3 планку собираюсь брать, хотя надо это обдумать и обсудить.

Цветовая палитра по-умолчанию в принципе неплоха, но всё равно придётся править, чтоб красный был красным, а не алым... Хотя может кому кислотные цвета самсунга и нравятся - это тоже можно сделать, в отличие от потерянных безнадёжно на оном нормальных цветов.

Телевизор запоминает профили звука и изображения для источника... жаль не запоминает уровень громкости, было бы очень удобно. А так очень удобно - 1 раз всё настроил и забыл, если бы ещё громкость запоминал - было б отлично для ленивых, вроде меня. Люблю автоматизацию, там где она реально полезна. Хотя у него есть авторегулировка громкости, но на наушниковый вход она не распространяется. Наверное надо думать что-то насчёт серьёзной аккустики.

Что для меня весомо - с субтитрами у Филипса так себе, в остальном пока что воспроизвёл все файлы, что и Dune HD Base 3.0, кроме тех, что с DTS звуком. С аниме проблемы, но те файлы, что не берёт телик, Duna тоже не берёт, поэтому надо подключать компьютер и настраивать всё как душе угодно - прозрачность, цвет, окантовку, тень, размер и положение субтитров, иметь удобную навигацию и управление.

К медиасерверу на компе подключился нормально - файлы воспроизводит, внешние жёсткие диски читает, глюков нет, хотя филы с начальными прошивками ими и страдают, но это-то модель прошлогодняя, всё вылизано и исправлено.

Звук? Пожалуй менее достаточен, чем китовый объектив на зеркалке... Надеюсь меня поняли. Хотя он во всех тонких теливизорах одного уровня, пока подключил колонки от компа (Microlab Solo 6С) к наушниковому выходу, вряд ли в спальне буду заморачиваться на что-то серьёзней, хотя не буду загадывать...

Почему пассивное 3D это плюс? потому что в данном ценовом сегменте от активного лично у меня болит голова и глаза устают, хоть оно и не режет разрешение пополам, а тут изредка можно глянуть документалки (например из серии для IMAX 3D, где, к слову используют как раз поляризационную (пассивную) технологию), где реально чувствуется объём, а не эти стереоткрытки, что в кинотеатрах показывают, да поиграть вдвоём в гоночки, правда очки надо брать отдельно, но стоят они, благо, не дорого из-за того что пассивные.

Пульт по сути использую только для включения - смартфоном управлять проще, да и в темноте не нужно искать нужную кнопку.

В общем и целом - доволен, была бы рамка тоньше (смотрел не только по городу, но и в областном центре, не нашёл предложений 6907t, видимо все распродали) и лучше с поддержкой субтитров, было бы великолепно. Просто с тонюсенькой рамочкой Эмбилайт производит более сильное впечатление.

Хотя для кого-то будет критичен убогий смарт тв, лёгкая задумчивость телевизора и не самое дружелюбное меню с отсутствующей в печатном виде документацией.

P.S. Не знаю как проходит обновление у других производителей, но дёргать телевизор из розетки у Филипса при обновлении для меня какая-то дикость.

Dark_half-Elf рекомендует 3D LED-Телевизор Philips 42PFL6057T

Диагональ 42" (107 см)
Формат экрана 16:9
Разрешение 1920x1080
Поддержка HDTV есть, 1080p (Full HD)
Светодиодная (LED) подсветка есть
Поддержка телевизионных стандартов PAL, SECAM, NTSC
Поддержка DVB-T DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2 есть
Поддержка DVB-C DVB-C MPEG4
Телетекст с памятью на 1200 стр.
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p
Доступные разрешения при подключении к ПК 640x480
800x600
1024x768
1280x1024
1360x768
1920x1080
Звук
Мощность звука 28 Вт (2x14 Вт)
Акустическая система два динамика
Поддержка Skype есть
Таймер сна есть
Подсветка Ambilight есть
Дополнительно
Цвет серебристый с черным оформлением
Возможность крепления на стену есть
Потребляемая мощность 54 Вт
Размеры с подставкой (ШxВxГ) 958x627x234 мм
Вес с подставкой 15.15 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) 958x584x29 мм
Вес без подставки 12.9 кг
Дополнительная информация датчик света; Perfect Motion Rate 600; Ambilight Spectra 2
Категория: Телевизоры
Брэнд: Philips
Тип техники: 3D LED-Телевизор
Размер экрана, дюймов: 42
  • Lampochka аватар

Lampochka 25 Май, 2014 - 19:21
    Ох, да, гуррен-лаганн хорошо смотрится Smile