Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 00:56

Это первый мой утюг современной (не советской) марки, так что особо не было возможности сравнить с другими равными ему моделями, но я практически полностью довольная данной моделью от Zelmer.

Уже полтора года пользуюсь утюгом и как видно на фото его подошва как новая, ничего еще не пристало, и не пригорело. Кстати она является керамической, такие покрытия сегодня славятся своим высоким качеством и не только в производстве утюгов. С помощью острого удобного носика модель позволяет утюжить самые труднодоступные места на одежде. Также есть возможность настраивания режимов, их девять, но я в основном пользуюсь максимальным (девятым), в некоторых деликатных случаях ставлю где-то на 6 или 7 режим.

Не люблю сильно легкие утюги, так как приходится сильно давить, чтобы разгладить складки, данная модель не сильно тяжелая, а как раз как надо. Если что-то не получается разгладить, пользуюсь мощным паровым ударом, мощность которого также можно регулировать.

Производителем было заявлено, что утюг обладает свойством вертикального отпаривая. Я подумала, что может когда-то попробую повесить мятые гардины и отпарить их вертикально, но случилась другая более важная необходимость. Я заказа из Америки свадебное платье себе. Юбка его была полностью изготовлена из фатиновых роз, которые были очень сильно помяты. Я обрадовалась, что у меня есть такой утюг, но он оказался бесполезным. Я повесила платье и начала отпаривать. Вообще ничего не получилось, даже немного, кроме того, что я чуть сама не ошпарилась. Ткань вроде бы и нагревалась, но этого было не достаточно, тем более что долго данную процедуру с утюгом не сделаешь, так как для образования вертикального пара его постоянно необходимо было переворачивать носиком вниз, при этом из него вытекала еще и вода, что уже не безопасно в случае с электричеством, еще и циферблат с указанием режима начинал глючить. Оказалось бесполезной штукой, которая наверно еще и заложена в его цене. Если кому интересно, я обошлась самым обычным дешевым китайским отпаривателем в виде электрочайника.

Еще одно преимущество то, что утюг имеет очень длинный шнур. Так в принцыпе я полностью довольная утюгом, а вертикальное отпаривание должны выполнять другие приборы.

Достоинства
  • Большое количество режимов
  • Длинный шнур
  • Керамическая подошва
  • Удобная форма
Недостатки
  • Бесполезный вертикальный паровой удар
Textpremiumрекомендует