Опубликовано 3 Май, 2015 - 16:30

Кому он не знаком? Уверена, знаком он каждому, ну или почти)))

Данный продукт в современном мире я распробовала примерно с месяц назад. Не могу со 100% уверенностью сказать, как в рекламе: «Тот самый вкус» и блаженно закатить глаза, однако вкус действительно, очень и очень похож на тот самый, из нашего детства. В меру сливочный, без горчинки, нежный.

И так, что для меня самое главное, разберем состав:

сыр, масло сливочное, творог, вода питьевая, сливки нормализованные, молоко сухое цельное, эмульгирующие соли (Е339, Е452), соль поваренная пищевая, консервант (сорбат калия).

Вот и всё! Думаю он не так уж и плох, без красителей, пищевых добавок, усилителей вкуса и прочей-прочей гадости. В наше время это большой плюс.

В «Пятерочке, на сегодняшний день он стоит 27 рублей, что, в принципе очень дёшево даже.

Такой сырок я добавляю в суп, макароны, запеканки, салаты и мясные блюда.

Единственным недостатком, я бы назвала, то что упаковка (фольга) часто пристает к самому продукту и в процессе её вскрытия остается кусочками в самом сыре. Но, это не столь важно – главное всю её извлечь из сырка!

Достоинства
  • качество
  • цена
Недостатки
  • упаковка пристает к продукту
Черёмуха Перваярекомендует
13.11.2015
Что-то захотелось сырка Smile
Lina_ESC Wink
01.06.2016
мы с таким сыром суп варим) получается очень вкусно))
Elenaarishina, я тоже его, практически, всегда в суп добавляю!
  • 19.05.2018
    Добрый день! Давно хотел написать про этот сыр. Это отличный классический плавленный сыр, без химического привкуса и добавок. Упаковка классическая алюминиевая фольга. Размеры так же привычные. По консистенции достаточно упругий, цвет молочный, вкус сливочно-сырный.
  • Хороший плавленный сыр в наше время - большая редкость. И общение с айрекоммендцами в очередной раз это подтвердило . Поэтому я решила написать второй отзыв про мои любимые сырки "Карат". Прежний был о грибном сырке , который отлично подходит для приготовления сырного супа.
  • 06.10.2015
    Всегда любила плавленые сырки, но в последнее время почти не покупаю их. И когда попробовала сырок "Дружба", поняла, что в выборе надо быть более разборчивой. Например, мне очень нравится плавленый сыр "Карат" для супа. Вот, кстати, о нём отзыв: irecommend.rucontentizumitelnyi-vkus-no-e...
  • 16.05.2014
    О пользе плавленых сырков, конечно, можно долго спорить. стоят они копейки и готовятся, разумеется, из соответствующего сырья. Но! Все-таки я иногда покупаю его, особенно когда финансовый кризис наступает в семье.