Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 15:10

Даже уже не вспомню как я пришла к рукоделию, моя мама умеет и любит (что немаловажно) вязать, с вязанием у меня складывается не очень ) зато когда я попробовала другие виды рукоделия - поняла что это моё! Сначала была вышивка крестиком, а потом в продаже у нас в городе начали появляться наборы для вышивки бисером. Я решила попробовать вышить нам иконы на свадьбу (благо времени ещё было предостаточно).

Выбрала "Богородица Умиление" и "Спас Вседержитель", каждая обошлась мне в 1300 рублей, если мне не изменяет память

Пока вышивала читала, что некоторые девушки вышивали такие работы за 3 дня!!! Это не про меня))) На икону "Богородица Умиление"у меня ушло где-то полгода, но вышивала я её далеко не каждый день.

начало работы

К тому же я училась всем премудростям вышивания, вышивала на гобеленовой раме, постоянно подтягивала канву, нигде в продаже не нашла ни специального воска для вощения нити ни кондиционера, поэтому тёрла нитку об обычную свечку, конечно нить проходила через канву легче, но приходилось постоянно сдувать парафиновые крошки с работы. Бисер я хранила в контейнерах для бисера "ромашках", а чтобы вышивать пересыпала понемногу каждого цвета на чистую белую бумагу и оттуда нанизывала на иглу. Сначала на вышивку одного ряда у меня уходило по 40 минут!!! потом я приноровилась и дело пошло быстрее.

пыталась сфотографировать так, чтобы было видно насколько чудесно переливается бисер

"Спас Вседержитель" я вышила где-то за 2-3 месяца, из которых 5-7 дней я вышивала каждый день по паре часов так как сроки уже поджимали, а ещё нужно было успеть оформить работы в багет.

Девочки, такое удовольствие вышивать эту красоту! Особенно радостно становится когда остаётся вышить совсем чуть-чуть! Когда я закончила вышивать мы оформили иконы в багет, освятили их в церкви и они украсили наш праздник.

готовые работы в багете, к большому сожалению блеска бисера не видно

Производителю большое спасибо за такие качественные и красивые наборы для вышивания.

p.s. прошло больше года с тех пор как я вышила всё это чудо, теперь в качестве подарка для тёти я вышиваю небольшую икону, но уже ювелирным бисером, который по размеру в несколько раз меньше, чем обычный, тоже производства фирмы "Кроше" (Радуга бисера), получается красиво )))

Достоинства
  • Отличное качество
vik-tosh-kaрекомендует
16.09.2015
Очень красивые работы!
Я до икон пока не добралась.
Пробовала смешанную технику: мулине и бисер, но больше захватывает вышивать крестиком, чем бисером.
16.09.2015
Спасибо большое! Shy мне тоже больше крестик нравится, но и к бисеру возвращаюсь иногда...всё-таки этот блеск бисера манит Smile