Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 14:13

Этот отзыв я посвящаю своим горячо любимым кроссовкам (НЕ СПОРТИВНЫМ), которые я ношу уже 2 года с перерывами на летние периоды. Это черные кроссовки американского брэнда MICHAEL Michael Kors. Это не первое мое знакомство с брэндом: уже имеются в наличии босоножки на танкетке, которые я купила в Испании, рюкзак и несколько предметов одежды. Мне требовалась casual обувь на осенне-зимний сезон, частично поэтому я и выбирала черный цвет (не такой маркий в с условиях наших грязных слякотей((()

Итак, о кроссовках: верх - микс натуральной кожи и замши черного и серебристого цвета, подкладка и стелька выполнены из текстиля (для меня это очень важно - не люблю кожаное нутро(((), подошва - из искусственного материала. Как и большая часть кроссовок, завязываются на шнурки. Стельку вытащить невозможно (если не отрывая)))) На пятке пластиковая панель с логотипом марки.

Размер у меня полноценный 37 Российский, а кроссовки 6 1/2 US.

Не привожу фотографию "с новья", ее просто нет. Вот фото после 2х сезонов осени, зимы и 1ой весны:

Кроссовки выглядят как новые. Но добавлю ложку дегтя: всем известно, что в России зимой дороги посыпаются песком, который въедается в подошву, и та в результате желтеет. Я стирала свои кроссовки даже в стиральной машине, обрабатывала подошву различными пятновыводителями, но ничего не помогло. Возможно, это просто материал самой подошвы такой не отмываемый, сказать не могу. На фото видно желтизну подошвы:

Но, не смотря на это, ношу кроссовки с удовольствием, потому что ноги не устают и зимой, благодаря толстой подошве, достаточно тепло.

У данного брэнда практически все кроссовки имеют такую форму. Планирую на лето приобрести одну из светлых моделей.Wink))

Достоинства
  • Практичные
  • Удобные
Недостатки
  • Возможно цена для кого-то будет слишком велика
  • Пожелтела подошва
serykotрекомендует
03.02.2019
Стирать замшу в стиральной машине это сильно! Big smile
04.02.2019
Обычно такие манипуляции оставляют следы на замше, но в этом случае ничего не произошло))) Но это не моя обычная практика Wink