Опубликовано 15 Январь, 2013 - 17:16

Выбирала я кресло очень долго. Выбор пал на 3-5 разных. Начала искать их в местных магазинах. Остановилась на данной модели за то, что лидер краш-тестов и стоимость при этом не зашкаливает. Достаточно компактное, в отличие от других лидеров из дорогой серии; высокое. Ребенок с первого дня (а начали юзать с 8,5 кг, с 9 месяцев, с роста 74 см) все прекрасно видит в окно.

Не понравилось еще при покупке отсутствие возможности установки против движения. С одной стороны, ребенку это не нужно, так как меньше обзор, он смотрит тупо в сиденье, с другой - это безопасность и возможность садить ребенка спереди.

С первого дня ребенок с удовольствием сидит в кресле, ему же открылся невероятный обзор. Это не то, что на руках, где плохо все видно и где он постоянно крутится и всюду тянет свои ручки.

Понравилась ткань. Она действительно классная. Летом в сильную, почти экстремальную жару немного потеет в кресле спинка, с работающим в машине кондером. Но извините, мы с мужем тоже не сухие едем, у меня тоже спина влажная. Поэтому не считаю это недостатком, так как ткань мне очень понравилась на ощупь еще в магазине, в эксплуатации также ведет себя хорошо, Все съемное, можно стирать. Но пока я никак не доберусь до стирки, часто ездим. Думаю, что ткань отлично впитывает влагу. Но это же не памперс, чтобы вообще все впитывалось)), особенно в жару.

Дописываю. Консультанты просветили, что для лета есть специальные чехлы. Так что, если потратитесь, ребенку будет еще комфортнее. Мы уже как-то обойдемся))

Очень легко устанавливается. Так говорит муж, я этого вопроса не касаюсь)). Весит 8 кг. То есть подъемное даже для леди.

Переключаются режимы элементарно, одной рукой, с любой стороны от кресла, ничего не цепляет. Ребенок не просыпается. Не идеально плавно, но и не щелкает, не скрипит. Я стараюсь их сразу поднять, когда вижу, что ребенок засыпает. Знаю, что в таком положении быстрее заснет.

Что мне не понравилось. Когда ребенок подрос, голова падает вперед во время сна. Подозреваю неправильную установку подголовника (у него вроде 8 режимов и можно регулировать), возможно нужно докупить подушку специальную. Говорят, что проблема сразу решается. Попробую сначала еще порегулировать подголовник.

Дописываю. Подголовник регулировали. Но разницы не вижу. Как сказал консультант, зависит от положения кресел в машине. Думаю, что он прав, но проблему это не решает. Буду по совету девочки покупать подушку специальную

Еще не понимаю,почему ножки уже на первой позиции наклона/подъема кресла начинают упираться в переднее сиденье (машины Сиат Толедо, Хонда ЦРВ). Не слышала отзывов об этой проблеме. Возможно муж сидит дальше, чем остальные,комплекция у него средняя. Решить проблему просто, переставив кресло напротив пассажирского, а не водительского сидения.

Дописываю. Проблему решили пересадкой ребенка на самое безопасное место - по центру заднего сидения. Сразу поймали нескольких зайцев)). Безопасно, потому что защита от любого бокового столкновения, ребенок смотрит вперед, его это развлекает, он не укачивается, теперь 2 взрослых могут разместиться сзади, не мешая друг другу.

На счет вопросов, как влазит ребенок в зимней экипировке)). Влазит отлично в комбезах Рэймы, Ленне и объемном Войчике. Сейчас 86 рост, 11,5 кг, 1,9 лет. Без проблем, запас ремней еще есть.

Ремни безопасности можно при расстегивании растягиваются и сразу оказываются на магнитах на боковинках кресла (отмечено оранжевым). Удобно. Сразу садишь ребенка на сиденье, и ничего не нужно поправлять, пристегнулись и поехали. Кстати, застежка тоже отличная, правда в комбезах, попадает ткань, мешает застегивать, но можно приловчиться. Не считаю это проблемой.

Еще почитала, что есть какая-то новая модель. Думаю, на нее стоит обратить внимание и почитать отзывы. BeSafe IZI Comby X3. Визуально понравилось, что есть панелька для ребенка, чтобы его отвлекать в дороге, пишут, что улучшенный подголовник, ездить можно и по ходу и против движения, ну и группа - от нуля до 4 лет.

А вот здесь есть шикарный на мой взгляд обзор на мою модель.
[ссылка]

Сейчас встал вопрос о необходимости покупки второго автокресла. Хочу попробовать другое, возможно бу, так как юзать будем максимум 1 раз в неделю. Пока выбор остановлен на romer king. Но еще в поиске.
Достоинства
  • Высокое
  • Комфортное
  • Легко крепится
  • Легко переключать наклоны
  • Лидер краштестов
  • Материалы съемные для стирки
  • Отличные материалы
  • Ребенку в нем нравится
Недостатки
  • Близко от водительского сидения
  • Заваливается голова во время сна
  • Нельзя устанавливать против движения
Shirin_81рекомендует