Ame аватар
Опубликовано 14 Август, 2016 - 03:35

Всем привет! Smile

Я очень люблю баловать своих котов разными вкусняшками: от жидких паучей до витаминов. Как правило, всё, что я им покупала, они съедали без остатка. Стараюсь брать им продукты с мясом индейки или с рыбой, потому что их сухой корм сделан на курице. Но это получается, увы, отнюдь нечасто Sad

Итак, мусс LeChat с индейкой и курицей!

Цена: 69 рублей

Объем: 80 грамм

Место покупки: зоомагазин "Дискавери" г. Якутск

1. Баночка

Я не буду расписывать в деталях упаковку мусса. Она самая обычная, даже простая, без лишних надписей и картинок для наглядной презентации мусса. Испещрена иностранными надписями вдоль и поперек. Кстати, обратите внимание на маркировку с кроликом. Обычно ее используют компании, не тестирующие продукцию на животных. Я в замешательстве: неужели корма для наших питомцев тестируют на животных? о.о

2. Состав

Вот он, родненький.

свежее мясо 76% (курица - 44%, индейка - 8%), злаки, минеральные вещества. Технологические добавки: загустители и желирующие вещества. Анализ компонентов: белок 9%, жир 6,6%,сырая клетчатка 2,5%, сырая зола 2%. Витамины и добавки на 1 кг: витамин А 2500 МЕ, витамин D3 250 МЕ, витамин Е 10 мг, таурин 1200 мг

Мне нравится соотношение цена-качество. Ранее я покупала своему тогда еще единственному коту Кишмишке паучи за такую цену с содержанием мяса в 4%, сахаром и красителями. А тут - чисто мясо в преобладающем количестве и субпродукты. Жаль, что индейки так мало (что ж ее так жалеют-то Laughing out loud).

Единственное, что не рекомендавала бы - давать этот мусс на постоянной основе. Все-таки состав, по сравнению с кормами, беден, витаминов мало, да и сам корм может приесться коту.

3. Сам корм и восприятие котами

Посмотрите на фотографию содержимого

Красота, не так ли? Мусс обладает умопомрачительным запахом мяса, на него сбежались все коты, проживающие в квартире Smile

На вкус (я иногда пробую кошачьи корма, извиняйте, если кому это покажется странным ^^) чувствуется мясо индейки и субпродуктов; вкус не так уж ярко выражен. Но, на мой взгляд, в этом нет ничего странного: до этого я пробовала корма на одном курином мясе и не чувствовала ее вкус Smile кстати, злаковые в корме ощущаются очень даже хорошо: их мелко-мелко смололи и перемешали с мясом, получилась этакая злаковая мука, что ли.

Вот так мусс выглядит, если копнуть его поглубже:

Ням-ням, в общем Smile

Котики остались довольны вкусняшкой. Сначала я дала мусс только взрослым котам, но котята порывались вкусить его, поэтому я позволила им чуть-чуть покушать. Хотя специально для них я нарезала говядину и смешала ее с детским мясным пюре "Фрутоняня".

Последствий не было. Стул в порядке у всех (дала мусс вчера вечером, утром проверила лотки), аппетит ни у кого не сбился, все едят свой сухой/натуральный корм и ведут себя, как прежде.

Однозначно рекомендую мусс к покупке ? теперь это одно из наших любимых лакомств.

Напоследок прилагаю некоторые фотографии своих питомцев (а то мои близкие скоро взвоют от них):

Сараби
Мкксимка
Самая мелкая мелочь :)

Ameрекомендует
14.08.2016
Здорово что этот корм угодил всей кошачей семье))
Ame аватар
Ame
14.08.2016
Wredin@, это да Big smile но выгоднее все же детское мясное пюре покупать, благо, большинство без соли производятся Wink
16.08.2016
Главное, что котятам понравилось Smile
09.09.2016
Сам бы съел! Cool
15.09.2016
питомцы милые! Smile Я думала, корм из мышей, судя по напдписи "маус" на банке Laughing out loud
17.09.2016
Big smile