Среднее: 4 (11 голосов)

Ане4ка аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 06:56
Достоинства: низкий расход, приятная текстура, справляется со своей задачей

Жидкое маскирующее средство Матовый эффект является новинкой 15 каталога Avon. И хотя у меня уже был негативный опыт с аналогичным средством, носящим название Спокойное сияние, новинку я все заказать решила.

Оттенок выбрала самый светлый Fair.

Сделано средство в Польше.

Объем – 3 мл. Хотя внешне кажется, что средства гораздо больше. Упаковка, как у стандартного немаленького блеска для губ. На упаковке объема я не нашла, но полагаю, что в каталоге, скорее всего, все же ошибка.

Стоимость – 239 рублей.

Состав:

Наносится средство спонжем.

Он небольшой, мягкий, пушистый. Средство захватывает в достаточном количестве.

Для растушевки я его не использую, лишь для нанесения средства точечно.

Само маскирующее средство очень густое и плотное. По ощущениям даже немного похоже на воздушный мусс. Оно очень легко распределяется по коже, причем его можно и растушевывать и наносить вбивающими движениями.

Оттенок оказался действительно очень светлым, нейтральным, без излишней желтизны и розовины.

Схватывается и впитывается средство не сразу. Первое время немного видно на коже, но с дальнейшей усадкой становится практически не видимым.

Финиш у средства почти матовый, но не пудровый.

Из недостатков, могу отметить лишь, что при избыточном нанесении средство может забиваться в складки коже. Поэтому с количеством средства лучше не перебарщивать.

Маскирует средство просто отлично. Я, если честно, первый раз встречаю такой плотный консилер, который при нанесении тонким слоем перекрывает и синеву и желтизну вокруг глаз и при этом не выглядит замазкой. Он просто замечательно высветляет кожу, делая незаметными любые несовершенства.

До и после
До и после

Покрытие у этого маскирующего средства получается стойким и не размывается при последующем нанесении тонального крема.

Кроме того, так как средство очень хорошо растушевывается, не оставляя границ нанесения и не теряя при этом своей хорошей кроющей способности, его можно использоваться просто под пудру.

До и после (нанесено только маскирующее средство)
До и после (нанесено только маскирующее средство)

Мне этой маскирующее средство очень понравилось, даже не смотря на его небольшие недостатки.

Ане4ка рекомендует Консилер Avon Жидкое маскирующее средство "Матовый эффект"

Тип косметики: Консилер
Брeнд: Avon
31.10.2016
Правда отлично маскирует. Надо, наверное, его себе заказать, тем более оттенок как раз мой.
31.10.2016
Хорошая новиночка, нужно и себе будет такой прикупить, а то как раз заканчивается консилер