Опубликовано 14 Июнь, 2014 - 18:43

Масло авокадо обладает способностью глубоко проникать в волосяные луковицы, что способствует питанию и восстановлению волос. Содержит полезные витамины, жиры и микроэлементы.

Данное масло было выбрано мной для восстановления волос.

Немного о моих волосах: поврежденные окрашиванием и выпрямителем, сейчас занимаюсь их лечением.

Данное масло авокадо купила в аптеке. Оно является косметическим, то есть применяется только наружно.

Производитель: СиНаМ, Россия

Цена: 28 рублей

Объем: 10 мл

Масло авокадо СиНаМ

Цвет: бесцветный (хотя качественное нерафинированное масло должен иметь зеленый цвет).

Выходит, что данное масло рафинированное и менее полезный.

Запах: не имеет

Флакончик масла находится в коробочке, имеется инструкция по применению - где четко всё написано, для чего это масло применять.

Читаем, для чего применять данное масло

Информация от производителя

Флакончик масла имеет дозатор - это удобно, позволяет наливать масло по каплям.

Хотя масло может и не качественное, но эффект на волосах я ощущаю и вижу. Подробно о масках с маслом авокадо я написала - ТУТ (обязательно к прочтению).

Как его применяю я?

► Чаще всего я делаю обвертывания с маслом на ночь. Наношу подогретое на водяной бане масло на волосы и втираю в корни. Обматываю пленкой/пакетом, затем полотенцем. Оставляю на ночь/сплю с полотенцем на голове. Утром смываю.

Масло легко смывается шампунем. Например, этим шампунем - Сто рецептов красоты "Перцовый" для укрепления волос.

Делаю обвертывания - 2 - 4 раза в месяц, с перерывом.

Волосы после нескольких применений - крепкие, густые, меньше выпадают, перестали сечься.

► Также иногда промыв волосы шампунем, добавляю в бальзам несколько капель масла авокадо, оставляю на 5 минут и смываю. Волосы становятся шелковистыми и мягкими, блестят.

Фото волос, конечно еще далеки от идеальных (но несомненно лучше, чем было). Сразу после смывания масла, высушены естественным способом:

Волосы после обвертывания маслом

Оценка:

Поставлю 5. Но хотелось бы попробовать масла и других производителей, сравнить.

Рекомендую к покупке!

Отзывы на другие масла, которые я использую для волос:

Всем спасибо за внимание! Есть вопросы? Пишите.

Достоинства
  • Волосы стали крепкими и густыми
  • Добавляет блеска волосам
  • Хорошо восстанавливает волосы
  • Хорошо смывается
Nezabudka1рекомендует
04.01.2017
красивые волосы у Вас!!)))
07.02.2017
Kot_Nezhny,спасибо Love