Опубликовано 28 Ноябрь, 2013 - 12:42

Масло СпивакЪ Ши нерафинированное 110 г., 110 руб., Нидерланды.

О масле Ши узнала с ютюба от бьюти-блогеров. Одна девочка советовала это масло для волос, другая для кожи рук и ног. Третья рассказала где можно купить хорошее масло по хорошей цене.))))

Первую посылку я заказала у Спивака на пробу и завертелось.))) Покупала разные масла: кокосовое масло, масло ши, репейное масло, макадамия, авокадо, жожоба, эфирные масла, гидролаты и др.

После использования масел, пришла к выводу что масла у Спивакъ хорошие и недорого совсем.

Масло ши получают из дерева ши (карите), которое призрастает в западной Африке, Судане.

Масло имеет твердую слегка кремообразную структуру, желтый оттенок и, как пишет Спивакъ, "ореховый запах". Мне лично этот запах не пришелся по душе, но я закрываю на это глаза и пользуюсь этим маслом, так как оно оказывает положительный эффект на мои волосы, губы.

Мало ши использую в 2-х вариантах:

1. Масляные маски для волос: масло кокоса+масло какао+масло ши (только 15-20%, так как трудно смывается)+ эфирные масла (бей, иланг-иланг, кедр, лаванда и др.) . Эта структура не принципиальна, при отсутствии какого-то масла или по желанию могу заменить масла на другие.

Маску стараюсь смывать за один раз шампунем Органик Тай. Для этого беру побольше шампуня и тщательно мою. Когда маску смываю за 2-3 помыва шампунем - волосам это не нравится, они выглядят тонкими и сухими, смывается их естественная защита.

Волосы после маски блестящие, гладкие, увлажненные, объемные, сверкают здоровьем и ухоженностью! Я довольна.

2. Использую это масло при изготовлении бальзама для губ: масло какао+масло кокоса+масло ши (немножко сосем)+эфирное масло апельсина, лимона, розы или др. Смешиваю все ингридиенты, растапливаю на водяной базе, и переливаю в емкость для бальзама. Потом в холодильник.

Губки балдеют от этого бальзама. Никакой химии! Губки ухоженные, увлажненные, никакой сухости и трещин! Kiss

Любителям натурала рекомендую!

Достоинства
  • Недорогое
  • Полностью натуральное
  • Расходуется экономно
  • Эффективное
Недостатки
  • Запах не очень
Zhanutkaрекомендует
23.05.2014
спасибо за советы, купила это масло, а что с ним делать пока не придумала:)