Опубликовано 21 Июль, 2016 - 23:05

Всем привет!!! Обещала рассказать про гостевой дом, где мы жили, отдыхая в Архипо-Осиповке.

Очень долго выбирала, рассматривала разные курортные поселки, и разные отели, в итоге выбор остановила на Югоморье.

Нашла его на Азуре, посмотрела фото, цены, все очень понравилось. Начала читать отзывы, и очень удивились, 99% отзывов - восторженные. Это меня немного смутило, сразу закралась мысль, что отзывы покупные. Грела лишь мысль, что предоплата всего за 1 день, и если я разочаруюсь, то уже на месте буду искать что-то другое. Подливал масла в огонь и муж, увидев фото номера в дереве, сказал, что ему уже не нравится этот скворечник.

Отель находится в 650 м от моря, нам показалось недалеко, в прошлом году мы отдыхали в 1,5 км от моря, после этого зареклась дальше 1 км не селиться.

Мы ездили втроем с 4-х летней дочкой, номер взяли двухместный с двухспальной кроватью (дочка спит с нами), доп.место не брали. Как я поняла, двухместные номера находятся на втором этаже, а семейные номера на первом. Все номера имеют свой выход на улицу.

Номер нам понравился, не было ощущения, что мы в скворечнике, т.к. одна стена была обклеена обоями. Но больше всего нас впечатлил балкон!!! Он огромный!!! На балконе стоит стол, стулья и натянуты веревки для белья. Мы всегда перед сном сидели на балконе.

В номере все достаточно стандартно: кровать, шкаф, трюмо, телевизор, санузел, кондиционер. Замечательно, что кондиционер висит не над головой, а у входной двери. Мы его включали на всю ночь и не боялись простудиться.

Территория ухоженная, зеленая, есть качели, гамак, беседка, детская площадка и бассейн.

Бассейн работал до 23 часов вечера, и когда выдавались очень жаркие дни, мы приходили туда в 10 вечера и плавали. Вечером на бассейне включают подсветку.

Есть и летняя кухня, и мангал, где можно готовить самостоятельно.

Считаю большим плюсом собственное кафе, где можно и позавтракать и пообедать и поужинать. За все время отдыха у меня и мысли не возникло готовить самой. Выбор блюд всегда был, и почти все было вкусным. Цены такие же, как и в столовых на пляже. Понравился индивидуальный подход, например, просила для дочки в гречку молока добавить, добавляли без разговоров.

Хозяйка (точнее мать хозяйки) делает вино и чачу, и вроде бы, как все настоящее.

Нашла в инете отзыв девушки, которая жаловалась, что на ее ну очень адекватного ребенка хозяева косо смотрели и делали замечания... Если честно, НЕ ВЕРЮ!!! 99% отдыхающих там С ДЕТЬМИ разного возраста, кто с двумя, а кто и с тремя, и, конечно, когда дети собираются в кучу, они шумят. НИ РАЗУ, никто не делал замечаний, и брызгались в бассейне, и прыгали с бортика, и голдели до 11 вечера, но ни одного даже косого взгляда никогда не было!!! Все очень дружелюбные!!!

Так что езжайте без сомнений, Я РЕКОМЕНДУЮ!!!

Если остались вопросы, пишите, не стесняйтесь!!!

Мой отзыв на Архипо-Осиповку ТУТ.

Мой отзыв на Кабардинку ТУТ.

P.S. WI-FI в номерах нет, только на территории. Когда мы уезжали, хозяйка вела оптику, так что может сейчас еще и на балконах ловит, не знаю.

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Балкон в каждом номере
  • Бассейн
  • Беседка
  • Детская площадка
  • Зеленая территория
  • Кафе на территории
Отличный отдых!
Я была в Архипо-Осиповке в 2004 году, потом почему-то чаще ездила в Анапу Smile
Уютненько) и цены адекватные
22.07.2016
Бассейн такой классный. И бесседка мне понравилась.
По домашнему уютно)
28.07.2016
Три раза отдыхали в Архипке разным составом. Первая поездка очень сильно понравилась, с двумя другими именно с жильём связаны неприятные воспоминания. Одно такое "поселение" вызвало бурю эмоций, вылилось в негативный отзыв. Но...я люблю саму Архипо-Осиповку Laughing out loud Вот прямо искренне люблю. И соскучилась. А Ваш отзыв ещё сильнее меня убедил согласиться в сентябре туда съездить, спасибо! А вообще, заметила сейчас частные секторы цены задрали круче отелей, к чему б это?))
Хорошо, когда найдёшь место, где приятно остановиться и где вкусно кормят, по-домашнему, за вменяемые деньги. Мы в одну из поездок ходили каждый день в одно и то же кафе на Набережной, название не помню, но помню на входе статуя с девушкой с кувшином стояла))
28.07.2016
Хоть я и не отдыхаю на нашем юге и вряд ли буду, но этот гостевой дом выглядит очень современно, как будто он и не в России находится. Да и цены в кафе очень порадовали Smile
29.07.2016
По описанию понравилось))
02.08.2016
Шикарное местечко)) Да и сумма чека очень удивила!
02.08.2016
Как там уютно! Спасибо за отзыв, в закладки, пригодится Laughing out loud
Девочки, спасибо за внимание!!!

Sky Flowered
, а куда людям деваться, отдыхать то хочется. Турция и Египет закрыты, все рванули на наши юга, а местные и рады, сразу цены задрали.
04.08.2016
Светланана, это да! Но я никогда не задумывалась куда я хочу поехать отдохнуть, мне сам факт моря был важен. И да, мне комфортно даже на нашем побережье)) "закрытые границы" ни капельки не смутили.
12.09.2016
Отличное местечко!
Nadjne, приезжай как-нибудь)
14.09.2016
Светланана, С огромным удовольствием! Love
15.10.2016
Выглядит все просто, но уютно Smile
19.04.2017
не увидела цену номера за сутки, подскажите.
Ирина Вау, не увидела ваш ворос. В июне 2016 двухместный номер стоил 2700.
В июле опять туда едем)))
08.07.2017
Не плохой гостевой дом Stare