Опубликовано 25 Январь, 2018 - 13:10

Я, конечно, уже не школьница, я студентка филологического факультета и печатать приходится каждый день.

Небольшое вступление

Почему же я решила взять цветное МФУ??

Всё началось с того, что на мой предыдущий принтер HP перестали производить краску (так сказали в нескольких магазинах). В интернете тоже её искать не стала. Ну куплю раз, два, а потом всё равно закончится Sad

Этот HP тоже был цветной, ещё со школы у меня, всегда мне помогал Smile Еще один аргумент))

И, к тому же, у меня в руках оказался купон на скидку из магазина RBT. ru

Это был знак свыше Laughing out loud

Как я выбирала??

Я сутки анализировала, думала - Что же мне купить?

Мой друг советовал купить лазерный черно-белый МФУ. Говорил - Цена средняя, картриджа хватает, то ли на полгода, то ли на год... Сказал, что для меня, как для студентки 5 курса, он просто идеален.

Мои родители начали - Нужно брать принтер с СНПЧ! Это принтер, в который потом только краску будешь заливать и никаких картриджей не нужно.

Как понимаете, послушала родителей)

После я прочла, что пишут другие люди. Поняла, что в первую очередь не стоит брать Canon (когда мы приехали в магазин, именно Canon стоял в продаже на прилавке после ремонта).

Далее изучила имеющиеся в магазине МФУ и уже поняла, что хочу Epson L 222.

Это мой 3-ий принтер. Второй был HP, а вот самый первый тоже Epson, проработал он у нас тогда лет 6, сломался из-за нашей оплошности Shy

Подробная характеристика МФУ

Итак, я пользуюсь им уже больше месяца.

Сделала фото с самого начала использования))

Фото сразу после покупки

Распаковываем...

Внутри прилагается инструкция, диск с программой, шнур для подключения к сети и 4 краски.

Шнур для подключения к компьютеру не прилагается. Я в магазине задумалась - Покупать или нет??...

Но парень-продавец сказал: Если у Вас уже был принтер, этого делать не нужно.

Вам интересен размер МФУ??

Встал он хорошо))

• Честно, первый раз боялась заправлять Smile

Но это оказалось совсем несложно, в отличие от моего предыдущего принтера, когда все руки были в краске >>>

Всё гораздо проще - переворачиваем эту коробочку для краски)

И заливаем согласно указанным цветам... Всё нарисовано Smile

При первой заправке нужно выливать весь бутылек.

К счастью, сбоку виден уровень чернил. Это очень удобно.

Фото после месяца использования МФУ

Это фото сделала сегодня. Уровень каждой краски был наравне. Цветных картинок я распечатала всего штук 5, поэтому уровень и не изменился.

А вот у чёрной краски заметно изменился, т.к. я успела распечатать около 200-250 страниц.

• Откроем крышку принтера...

Что долго продолжалось при установке принтера, так это распределение краски по этим трубочкам. По времени, как указано в инструкции, 20 минут.

Нужно аккуратнее закрывать крышку, она захлопывается очень сильно, можно повредить пальцы.

• Ещё присутствует удобная подставка для листов при печати

Для меня это плюс, т.к. стол постоянно занят чем-то, если не выдвинуть эту подставку, начинает листы зажевывать.

• Для меня первое время было неудобно, что отсутствует экран на принтере - не видно начинается ли печать; из-за чего ошибка, если не печатает; сложно найти юстировку.

Но чуть позже привыкла, что всё это нужно искать в компьютере.

• Можете изучить, при желании, инструкцию - Как устанавливать и как пользоваться.

Теперь посмотрим качество печати

Цветная картинка

Оригинальная картинка и то, что мне выдал принтер.

Согласитесь, совсем неплохо. Всё равномерно, без полосочек (что иногда характерно для струйных принтеров).

Ну документы печатаются просто отлично (14 размер шрифта)

А вот 5 размер шрифта

Можно печатать шпаргалки Laughing out loud

Правда, после любой печати звук на протяжении 15 секунд неприятный - словно гвоздем по стеклу)

Ещё пару слов о сканировании на данном устройстве... Я бы приложила примеры, но, к сожалению, документ не прошёл.

После первого сканирования я была удивлена, результат меня порадовал.

Если на старом HP сканированные изображения были бледными, присутствовала желтизна, то здесь всё чётко, шрифт темный. Сканирование отличное.

Вывод:

Таким образом, Epson L 222 - это устройство, с которым справится как взрослый, так и ребенок.

С ним очень легко)

Да, конечно, кто-то может сказать, что всё так прекрасно потому что я только начала пользоваться этим МФУ.

Спорить не стану, отчасти это так) Но я на 100% уверена, что он также хорошо лет 5 точно ещё проработает.

Главное, каждые недели 2-3 печатать на этом принтере, чтобы не засохла печатающая головка.

Общалась недавно с парнем, у которого принтер с СНПЧ, он мне сказал, что однажды даже 3 месяца на нем не печатал и всё нормально.

Если что-то случится, я сразу Вам сообщу, дополню отзыв)

Sincerityрекомендует
хорошая и качественная техника
25.01.2018
Тоже надо чёрно-белый менять на цветной
25.01.2018
А вы на фото бумаге пробовали печатать? А то у меня другой мфу на обычных листах хорошо печатает, а вот на фото полосит и совсем не яркие фотки. Отдали на ремонт, но мне кажется ничего не изменится...
Пока ещё не рискнула)
Папа просит, но я начиталась, как люди пробовали в МФУ печатать на картоне и так принтер ломался...
И поэтому я боюсь)) Ведь фотобумага почти такой же толщины как картон...
Поздравляю студентку-будущего учителя с Днем Студента! Wink
Отличная МФУшка, у меня старинная-престаринная, но тоже так хочется хорошую и цветную!
Big smile Спасибо!
25.01.2018
У нас такое же МФУ) Очень довольна))
Неплохой аппарат!
Очень полезный отзыв! Smile
25.01.2018
У меня тоже был принтор этой фирмы,отличный,и прослужил долго)
25.01.2018
Давно к МФУ присматриваюсь.
Полезное приобретение!
отличная покупка Smile
25.01.2018
У меня тоже был epsоn (принтер-сканер-копир) в свое время, для меня самыми главными недостатками были очень дорогие картриджи (если хоть один заканчивался, принтер не печатал) и скорость печати медленная. Сейчас много новых моделей, возможно устранили эти недостатки. Дорого картриджи стоят?
25.01.2018
Здесь СНПЧ (Система непрерывной подачи чернил), заправляется краской из бутылочек)
Я сразу купила запасной бутылечек черной краски за 500 руб.
И хватит этого бутылечка в среднем на 1200-1500 листов, это немало.
25.01.2018
Супруг у меня работает в российском представительстве Epson. Поэтому и техника в доме вся Epson Smile Кстати, они первые кто придумал выпускать принтеры со встроенной заводской СНПЧ (жидкие чернила), раньше народ для экономии колхозил.
У меня дома есть фабрика печати фото и по своему опыту могу подсказать, что если хотите цвета на картинке (фотографии) в таком же виде как на экране, без искажений цветопередачи, то нужно использовать приложение Epson Easy Photo Print, хотя и на вашей фотке она чуть блеклая получилась, но тем не менее все цвета переданы верно.
Спасибо, я учту Laughing out loud Wink
25.01.2018
Эпсон с СНПЧ - это супер, говорю как специалист. У нас еще были Эпсоны с самодельными СНПЧ, здорово, что сейчас их уже готовыми продают. И цветопередача у Эпсона классная! Очень одобряю вашу покупку, раза за вас Smile
Спасибо)
Значит зря я сомневалась Shy
25.01.2018
как много у него функций!
как для студентки 5 курса
о студент Smile с праздником... Я сама не заправляю, ибо был прецедент когда пол стола чёрного и пол Big smile
Laughing out loud
Спасибо Smile
25.01.2018
вот теперь вы стали богаче на тыщщу фотофонов Big smile с цветным то принтером))
Мечтаю о таком!
Тоже пользуемся таким)
Если что-то для печати, то только мфу) правда, у меня черно-белый)
Нужная техника.
Отличный принтер
Очень удобная система заправки Wink
Но вот думаю...краска там не будет засыхать?
27.01.2018
Я читала характеристики на принтеры с СНПЧ, отзывы - в основном везде написано одно и то же)
Пишут, что каждые 3 недели что-то нужно печатать, чтобы не засохла печатающая головка, а краска в этих контейнерах не засохнет.
Может только если больше года не печатать))
Хорошая техника Smile
полезное устройство
26.01.2018
Хорошая модель, буду иметь ввиду ее.
27.01.2018
Отличная техника. На работе похожий. И тоже задумалась о таком купить домой
27.01.2018
Для школьников и студентов вещь и правда нужная!
Вещь отличная, у меня уже 2 года. Купила, когда родилась внучка, фото печатает не хуже чем в салоне. Если будете печатать фото нужно обязательно поменять настройку на "высокое качество" и соответствующую бумагу. Я сначала не знала, фото были не очень и расход краски огромный!!!
Спасибо, буду знать Wink
27.01.2018
Печатает отлично, а картридж очень удобно сделан.
хороший принтер
27.01.2018
Пока я была студенткой такой агрегат был просто незаменим! Cool
Всё мечтаю купить себе домой МФУ, а то на работе не всегда удобно распечатывать, я кстати, тоже учитель, приходиться кучу всего постоянно распечатывать.
28.01.2018
Нужно, однако, дополнить - для школьников. студентов, учителей Laughing out loud
Этим людям нужнее всего Big smile
Действительно очень нужное устройство
29.01.2018
Наверное краски на него дорогие, да?
29.01.2018
Не очень, один бутылек 500 руб.
29.01.2018
Очень вовремя увидела Ваш отзыв, мне как раз сижу выбираю МФУ домой.
30.01.2018
Интересно было почитать!))
01.02.2018
Я помню, когда впервые купила струйный, так всё фото моделей в модных прикидах распечатывала Laughing out loud Хоть убий, не знаю, на кой ляд Tongue
Хорошее устройство, и простое в использовании как я люблю Wink
01.02.2018
Пригодится в каждой семье Smile