Опубликовано 24 Май, 2016 - 19:39

Начитавшись и наслушавшись про вред разных синтетических ингредиентов в косметике, начала искать косметику на основе природных компонентов. Сначала самой "натуральной" для меня стала линейка косметики "Натура Сиберика", но приглядевшись к ее составу, поняла, что "химии" в ней хватает.

К счастью, в нашем городе открыли магазинчик с натуральной косметикой разных производителей. Так я открыла для себя торговую марку "ChocoLatte". У этой фирмы много хороших, заслуживающих внимания продуктов. В том числе, и молочко для тела "Нероли и Жасмин".

Молочко радует своим составом:

вода, масла: Ши, какао, кокоса, манго, кунжутное, виноградной косточки, авокадо; глицерин, лецитин, воск сои, ксантан, альгинат натрия, д-пантенол, гиалуроновая кислота, эфирные масла: нероли и жасмина, шаромикс 707, экстракты: фукуса, ламинарии, конского каштана, хвоща, плюща; витамины: А, Е; концентрат коллоидного серебра.

Правда, это состав, указанный на флаконе.

А вот на официальном сайте производителя он немного другой:

Состав: масло нероли, масло жасмина, молочная сыворотка, масло какао, масло Ши, масло кокоса, масло манго, масло кунжутное, масло виноградной косточки, масло авокадо, глицерин растительный, экстракт огурца (семена), экстракт лопуха (корень), экстракт грецкого ореха (лист), экстракт крапивы (трава), лецитин, ланолин, д-пантенол, гиалуроновая кислота, пчелиный воск, ксантановая камедь, стеариновая кислота, витамин Е, концентрат коллоидного серебра.

Возможно, просто производитель поменял состав с того времени, как я покупала свое молочко.

Но, наверное, это не так уж важно, ведь все равно состав остался натуральным.

Консистенция у молочка приятная, нежная, не жирная.

На кожу ложится хорошо и впитывается мгновенно! На следующем фото, которое сделано через минуту после нанесения молочка, совершенно не видно следов его присутствия!

После молочка кожа становится мягкой, бархатистой, нежной, не липкая и не жирная.

По степени увлажнения скажу следующее: молочко неплохо увлажняет, но нужно наносить его на влажную кожу, сразу после душа - тогда эффект лучше. Впрочем, это правило применимо для всех кремов для кожи, ведь воды в самом креме не так уж и много (пусть и указана на первом месте в составе), а крем удерживает уже имеющуюся влагу на коже.

Для зимнего периода, на мой взгляд, не очень подходит, т.к. не хватит питательных свойств, а вот на лето и межсезонье - отличный вариант!

И самое главное, что стоит сказать об этом продукте - это его запах! Как и большинство средств фирмы ChocoLatte (а средства для тела - все без исключения!), это молочко имеет сильный аромат. Для кого-то это плюс, для кого-то - минус. Этот запах мне оооочень нравится! Яркий, цветочный, очень женственный! Если наносишь его на тело, духи уже не получится использовать. Лично мне напоминает парфюм "Little Black Dress" у Avon, если кто знает.

Муж запах оценил положительно, даже спросил, какими духами я надушилась Smile Подругам тоже понравилось.

Объемчик флакона, конечно, маловат для средства для тела - всего 100 мл. Расход его средний, не очень экономный, но и не слишком быстро расходуется, такого флакончика мне хватает примерно на месяц, притом, что я наношу его только на ноги (от бёдер до щиколоток) и раза два-три в неделю (ну иногда чаще).

Стоимость молочка в магазине примерно 200руб., я покупаю в СП за 115руб.

Буду пользоваться и дальше и рекомендую всем, кому придется по вкусу этот прекрасный аромат экзотических цветов! Smile

Мои отзывы о других продуктах Chocolatte:

Крем-молочко для тела ChocoLatte Цитрус Микс

Крем для век ChocoLatte Деликатное суфле

Гель-пенка для умывания ChocoLatte ЛИФТИНГ-ЭФФЕКТ (для утомленной и дряблой кожи)

Гель-пенка для умывания ChocoLatte Норма Дерм

Натуральная вода-кондиционер для сухих и поврежденных волос Формула №3 ChocoLatte Восстановление

Бальзам для рук ChocoLatte Бальзам-масло для рук ШОКОЛАДНЫЙ

Сыворотка для лица ChocoLatte Лифтинг-эффект

ChocoLatte Крем-молочко для тела После загара (Формула №3)

Масло-бальзам для сухих, ломких и поврежденных волос ChocoLatte ФОРМУЛА №3

Сыворотка для волос ChocoLatte "Протеиновая"

Крем для тела ChocoLatte Молочко Ванилла Крим

Тоник ChocoLatte БИО с пребиотиками АКВА-БАЛАНС для сухой и чувствительной кожи

Шампунь ChocoLatte Мусс для мытья волос Сливочный

Достоинства
  • *Увлажняет кожу
  • + Натуральный состав
  • - легкая текстура
  • Быстро впитывается
  • Приятный аромат
Семь чудесрекомендует
24.05.2016
очень интересное молочко за смешную цену. Понравился состав, действительно натуральнй. Спс за отзыв!))
24.05.2016
Спасибо Вам! Smile