4.261905
Среднее: 4.3 (всего голосов: 42)

Liphen аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 22:03
Достоинства: можно использовать как шампунь, надолго хватает, приятная консистенция (как желе) и цвет, приятный хвойный запах, удобная банка с широким горлом, экономичность
Недостатки: не увидела

Добрый день!

"Таёжное зелёное" мыло Floresan купила в Ашане по какой-то акции с небольшой скидкой, банка 450 мл, цена - обычно в районе 130 - 150 рублей, но тогда оно продавалось за 90 - 100 рублей или около того. Покупала как альтернативу гелю для душа, плюс просто хотела попробовать, плюс люблю хвойный запах - даже столь усиленный, как в этом мыле. Удобная широкая пластиковая баночка с завинчивающейся крышкой, ооочень густое мыло насыщенного темнозелёного цвета с сильным хвойным запахом (какие-то химические нотки там тоже есть, но мне в этом случае не критично).

Скажу сразу, мыло оказалось отличным.

Мыло очень концентрированное, а поэтому отлично пенится и хорошо смывает загрязнения - при этом само смывается тоже хорошо, не оставляет на теле плёнку или ощущение её присутствия. Хорошо вспенивается и руками, и при использовании губки. Когда мокрыми руками берёшь мыло из банки - в него попадает немного воды, и на поверхности мыла образуется гелеобразный слой - вода разводит густущее мыло до консистенции геля, так вот, это гелевое мыло пенится вообще на ура, от одного прикосновения, и я развела водой часть густого концентрированного мыла в небольшой (100 мл) бутылочке из под бальзама для волос, чтобы сделать из него гель - и выдавливать нужное количество из бутылочки, а не лазать руками в банку - мне кажется, это немного негигиенично что ли.))) Но основная причина всё же в том, что разведённое до геля это мыло расходуется ещё экономнее, а пены и аромата даёт ооочень много.))) Плюс удобнее с флакончиком: выдавили - закрыли, да даже если и не закрыли - всё равно столько влаги внутрь бутылочки не попадает.))) Развела в пропорции примерно 3/4 мыла, 1/4 воды - получился отличный гель для душа, ооочень ароматный, отлично пенится и вообще сохранило все хорошие свойства мыла, только теперь в бутылочке.))) Думаю, со временем может расслоиться на более густую оседающую на дно часть и более жидкую - поднимающуюся кверху, поэтому бутылочку взяла маленькую, но это - поживём - увидим, пока мне так пользоваться намного удобнее. Кожу мыло подсушивает, но не "ужас - ужас, как жить дальше!" - не больше, чем обычное неагрессивное мыло, я частично намазалась кремами (на руки, ноги, шею), частично - даже никаких кремов не понадобилось.

В порядке эксперимента вымыла этим мылом и голову. Прочитав здесь, что кому-то отлично даже для тонких волос, а кому-то - очень сильно сушит волосы, сразу вооружилась бальзамом. Мыло промывает волосы до скрипа и реально их сушит - это понятно ещё когда волосы сырые, после второго намыливания, поэтому я сразу нанесла много бальзама на минуту, и после бальзама всё было уже совсем неплохо: волосы были шелковистые и послушные. Потом ещё при высушивании и расчесывании нанесла сыворотку-флюид от Витэкс с аргановым маслом (желтая бутылочка с черной крышечкой) на ещё влажные волосы - тоже ничего так, нормальное количество, больше упирала на длину) - и в итоге волосы после высушивания стали легкие, шелковистые и рассыпающиеся - никакой ломкости, сухости и прочего кошмара. Я очень приятно удивлена этим обстоятельством, что теперь реально могу пользоваться этим средством как и гелем для душа, и шампунем для волос - я раньше думала, что такое в принципе невозможно, если небезразлично, как выглядят волосы, а на женской косметике эти обещания пишут больше для красного словца, мол, смотрите, сколько много в нашем продукте полезных масел и экстрактов, аж даже волосы этим мылом мыть можно и полезно! А тут так круто получилось!))

Ещё из плюсов этого мыла - оно ооочень концентрированное. Вот я развела сегодня на 100 мл геля (обычная бутылочка геля для душа - 200-250 мл) - а в банке совсем немного убавилось, ещё на 6-7 раз такого же количества геля оставшегося мыла хватит как нечего делать - и это за 100 рублей. Так что ещё и очень экономичное это мыло. Аромат восхитительный, но, к сожалению, с волос пропал, когда наносила бальзам, а потом сыворотку-флюид, а с тела - как-то сам по себе, хотя в ванной благоухал на всю катушку.

В общем, мне очень понравилось это мыло, рекомендую!

Хорошее очищение, приятный аромат и положительные эмоции, подходит для мытья волос при использовании дополнительного ухода - всё удовольствие в одной большой банке за невысокую цену!

Liphen рекомендует Мыло Floresan Натуральное таежное зеленое для бани и душа для ухода за телом и волосами