AnnaVV аватар
Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 14:42
Достоинства: легкий матирующий эффект, недорогое, хорошо мылится и смывается
Недостатки: ад, вызывает воспаления, может сушить, провоцирует воспаления

У меня есть сразу два мнения насчет этого мыла. Его купила я и моя подруга. Обе истории пользования здесь и опишу.

1. Моя история

Люблю ходить по магазинам и приобретать что-то непопулярное, а потом тестировать сие добро на своем теле. Именно так и случилось с Борным мылом от Невской Косметики.

Брикетик стоит 33 рубля. Такие деньги отдать не жалко. А невскую косметику я люблю. Вот не задумываясь и приобрела.

Пришла домой, намылила лицо. На этикетке мыла производители обещают:

• Цвет лица выравнивается
  • Поры сужаются
  • Борется с акне

Разумеется, с первого раза я такого эффекта не заметила (глупо было бы))). Но лицо СРАЗУ же стало матовым. Чуть-чуть подсушила. Кремушек увлажняющий не наносила. На утро намылилась еще разок и снова не воспользовалась кремушком. Кожа у меня выделяет умеренное кол-во жира.

За весь день ни капельки жирного блеска не появилось. Лицо было просто идеальным и бархатным. Я просто влюбилась в него!!!!

Ни одно средство не давало мне таких потрясающих результатов.

Но все оооочень сильно омрачилось, когда после одной недели пользования у меня все лицо заплыло прыщами. отвратительной сыпью(( Каждый прыщик стал немного гноиться и дико болеть. К слову прыщи у меня очень редкие гости. Раз в 2 месяца у меня рог на лбу растет и все. А тут просто вакханалия прыщавая. Крема не помогали. Маски также бесполезны оказались.

Отказалась от мыла и уже через ДВА дня все начало проходить. Фух. Выговорилась. Для меня в 22 года заиметь лицо 13-летнего подростка - это настоящая пытка. Бее.

2. История моей подруги (видимо, более мудрой, чем я)))

Мыльцем она намылилась. Мыльце ей все лицо пересушило в край. Мудрый человек взял и намазался кремушком. Эффекта матовой и абсолютно обезжиренной кожи, как у меня она, разумеется, не получила. Однако и дикой сыпи у нее также не было. Так что действие мыла она оценить не смогла...

Итог

Я думаю, это мыло подходит далеко не всем. Зато та счастливица, которой оно подошло, будет иметь обворожительно матовую, бархатную кожу.

Советую ли я это мыло?

Да, советую попробовать. Не подойдет - просто выкинете (33 рубля, думаю, никому не жалко). А если подойдет, то будете бАгиней.

AnnaVV рекомендует Мыло Невская косметика Борное

19.10.2016
Мне тоже не подошло - был подобный эффект как и у Вас((( печаль...